Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Волоколамск почтил подвиг павших траурным митингом

22 июня вся Россия чтит День памяти и скорби. Именно в этот день в 4 часа утра фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. И после Великой Победы этот день для нашего народа навсегда окрашен в чёрный цвет. Каждый год по всей стране проходят траурные мероприятия, призванные напоминать о том, какую жертву принёс СССР ради Победы.

В этом году, несмотря на сохраняющуюся угрозу пандемии, митинг решено было провести в привычном формате. В Волоколамске он прошёл у мемориала Вечному огню. Открыл мероприятие глава Волоколамского городского округа Михаил Сылка. В своём слове он отметил важность победы над главным злом в истории человечества - фашизмом. " Сегодняшнее мирное небо над головой было бы невозможно без подвига каждого советского жителя - от тружеников тыла до солдат на передовой", - сказал Михаил Иванович.

После него слово взял военный комиссар города Волоколамска, рабочего посёлка Шаховская и Волоколамского и Лотошинского районов Московской области Юрий Сенькин.

"В этот день мы чтим память тех, кто ковал победу в самой страшной войне в истории нашего Отечества. Никто не забыт и ничто не забыто", - сказал  Юрий Валерьевич. Также он от лица офицеров Генерального штаба вооружённых сил РФ передал Михаилу Сылке памятный альбом с местами боевой славы нашего округа.

Следующим выступил председатель Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Волоколамского городского округа подполковник в отставке Виктор Бахирев. Он присоединился к словам Михаила Сылки и Юрию Сенькину о важности сохранения памяти о подвиге павших на полях Великой Отечественной войны.

Закончился митинг минутой молчания и возложением цветов к Вечному огню.

Чернов Илья

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/pamyat/volokolamsk-pochtil-podvig-pavshih-traurnym-mitingom
15:58
929
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+