Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

История улицы в Осташёво названной именем медсестры

Улица в Волоколамском округе названа в честь медицинского работника Осташёвской больницы

В Волоколамском округе самоотверженный труд медицинских работников всегда высоко оценивался, что подтверждается документами, хранящимися в архивном отделе администрации Волоколамского округа.



За особые заслуги старшей сестры хирургического отделения районной больницы Докучаевой К.Д. (умершей в 1956 году), в 1957 году улицу Больничная переименовали в улицу имени Докучаевой К.Д.. Старшая сестра проработала в Осташёвской больнице 30 лет, проявивила себя как честный добросовестный работник, а также посвятила всю свою жизнь заботе о здоровье трудящихся района.

На основании решение исполкома Осташёвского районного Совета депутатов трудящихся Московской области от 13.09.1957 № 18 «О переименовании Больничной улицы в улицу имени Докучаевой К.Д.» улица была переименована.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/pamyat/ko-dnyu-medika-istoriya-ulicy-imeni-vracha-v-volokolamskom-okruge
22:39
1348
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+