Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Депутат Вшивцев встретился с молодёжью

26 июня депутат Московской областной думы Владимир Вшивцев провёл встречу с руководителем центра "Молодёжное Содружество" Светланой Сотовой и общественниками. Беседа получилась душевной и затронула как местные проблемы, так и общероссийскую повестку.

Начали с одной из самых злободневных тем нашего округа - полигона "Ядрово". Владимир Сергеевич напомнил, в этом году он точно будет закрыт, о чём не раз говорил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв. Словом, ждать осталось совсем немного.

Затем речь зашла о главной теме для всех россиян в эти дни - поправках в Конституцию. Депутат подробно остановился на самых важных, на его взгляд. Он отметил, что больше всего копий сломано вокруг так называемого "обнуления" президентских сроков. Владимир Сергеевич напомнил, что люди, выступающие против этой поправки, забывают, что выборы при этом никто не отменяет. "Да, Владимир Владимирович сможет баллотироваться, но не забывайте, что он ещё даже сам для себя не решил, будет ли. Да и решать, кто будет Президентом, в конечном счёте будет народ на выборах", - отметил Вшивцев.

Затем Владимир Сергеевич заговорил о поправке, касающейся главенства российского права над международным. По его мнению, она лишает Запад возможности влиять на важные внутрироссийские решения.

Не менее важна поправка о территориальной целостности нашего государства. Одно из важнейших направлений внешней политики страны сегодня - это во что бы то ни стало сохранять Россию в тех границах, которые она сейчас имеет. И эта поправка на конституционном уровне закрепляет неотчуждаемость наших территорий.

Обсуждали в этот день не только поправки. Владимиру Сергеевичу был задан вопрос о слухах об объединении Волоколамского, Лотошинского и Шаховского округов. Эту вероятность Вшивцев отрицать не стал, но при этом добавил, что пока совершенно не ясно, каким образом это будет происходить - будет ли это действительно объединение трёх округов в один или же объединятся лишь два из них. В любом случае, это дело совершенно не самого ближайшего времени.

Завершающей темой с подачи Светланы Сотовой стала молодёжь Волоколамска и те проблемы, с которыми она сталкивается. Руководитель молодёжного центра вспомнила о недавнем открытии храма Вооружённых сил и предложила устроить экскурсию по музею (располагающемуся там же). Владимир Сергеевич предложение поддержал и пообещал оказать посильную помощь в этом деле.

"Эта встреча дала нам возможность обсудить многие важные вопросы. Она получилась очень интересной. Во многом потому, что не определена никакими рамками и была во многом неформальной. Из этого разговора я понял, что молодёжный центр занимается серьёзной и важной работой. Мы затронули тему поощрения тех волонтёров, которые на протяжении всего периода пандемии рискуя своим здоровьем доставляли продукты пожилым жителям округа. Я с удовольствием поддержу все предложения. которые поступят по этому поводу от "Молодёжного Содружества". ", - резюмировал итоги встречи Владимир Сергеевич.

Чернов И. Г.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/vlkmmc/Разговор с депутатом
00:16
988
23:57
С Днём молодёжи.
Хочется счастья для молодёжи.
00:27
Владимир Сергеевич напомнил, в этом году он точно будет закрыт, о чём не раз говорил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв. Словом, ждать осталось совсем немного.

На проблему отравления, замок не повесишь.

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+