Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Заканчивается строительство школ в Волоколамском округе

В рамках нацпроекта «Образование» и областной программы «Образование Подмосковья» в Волоколамском г. о. возводятся две школы – на 825 и 550 мест

Строительство школы на 825 мест в Волоколамском округе - на финишной прямой

На днях глава Волоколамского округа Михаил Сылка совершил объезд школ, которые строятся в округе в рамках нацпроекта «Образование» и областной программы «Образование Подмосковья».

В четырёхэтажном здании общей площадью более 13 тысяч квадратных метров будут учебные классы, библиотека, пищеблок, помещения медицинского назначения, актовый и спортивные залы, кружковые и методические кабинеты.

Строительство школы на 825 мест на 2-ом Шаховском проезде идёт с соблюдением сроков. Михаил Сылка сделал ряд замечаний подрядчику по кровле, которые будут устранены на этой неделе. Также нарекания вызвало благоустройство прилегающей к школе территории. Недоработки будут устранены в кратчайшие сроки.

К 10 августа планируется полностью завершить все работы. Это нужно для того, чтобы приступить к процессу лицензирования школы и вовремя его завершить. Напомним, что открытие школы на 825 мест планируется 1 сентября 2020 года.

Строительство школы на 550 мест в Волоколамском округе нагоняет по срокам

На этой неделе глава Волоколамского округа Михаил Сылка посетил строящуюся школу №3 по улице Текстильщиков.

Строительство школы на 550 мест идёт с небольшим отставанием. Это связано с введённым ранее режимом самоизоляции и ограничением деятельности большинства организаций, в том числе строек. Напомним, что в прошлом месяце вице-губернатор Московской области во время визита на строящуюся школу рекомендовал подрядчику нагнать отставание за счёт увеличения количества рабочих. Подрядчик принял во внимание замечания и бригада строителей была увеличена.

На сегодняшний день ведутся работы по утеплению крыши, штукатурные работы, а также произведён монтаж вентиляции на 80%. Сдача объекта планируется на декабрь месяц этого года.

Глава Волоколамского округа лично следит за ходом строительства школы: "Мы делаем всё, что в наших силах, чтобы в этом году проблема со второй сменой в нашем округе была плотностью решена".

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/obrazovanie/stroitelstvo-shkol-v-volokolamskom-okruge
18:10
1306
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+