Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Определить употребление наркотиков по волосу теперь можно в Клину

В Клинском филиале Московского областного клинического наркологического диспансера заработало современное аналитическое оборудование, которое позволяет быстро и точно определять наличие психоактивных веществ в организме человека, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«Преимущество химико-токсикологического исследования волоса в сравнении с традиционными биоматериалами заключается в том, что оно позволяет оценить содержание наркотических, психотропных и иных психоактивных веществ в организме человека в течение более длительного периода. По волосу возможно установить факт употребления наркотиков, даже если это произошло несколько месяцев назад», - рассказал главный внештатный специалист психиатр-нарколог Минздрава Московской области Виталий Холдин.

В лабораторию будут обращаться правоохранительные органы, ГИБДД, управление по контролю за оборотом наркотиков.

Кроме того, планируют повысить доступность химико-токсикологических исследований для жителей всего северо-западного направления Московской области - городских округов Истра, Шаховская, Волоколамск, Лотошино, Солнечногорск, Дубна.

Источник:
https://riamo.ru/article/440806/v-podmoskove-po-volosu-nachnut-opredelyat-upotreblenie-narkotikov.xl
18:00
818
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+