Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

В Волоколамске снизится плата за отопление и горячую воду

Цена ЖКУ снизится для 1 миллиона жителей Подмосковья благодаря единой системе тарифов

В 2020 году работа по снижению числа «дорогих» с точки зрения тарифа населённых пунктов продолжается, до конца года будет назначено 16 единых теплоснабжающих организаций, отвечающих за отопление, и 21 гарантирующая организация, ответственная за водоснабжение и водоотведение на территориях муниципалитетов, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Московской области.

«Стоит задача выровнять тарифы, чтобы жители одного муниципалитета были в равных условиях», — отметил министр энергетики региона Александр Самарин.

Единые теплоснабжающие организации уже назначены в городских округах Дзержинский, Егорьевск, Котельники, Можайский, Мытищи, Протвино, Серебряные Пруды, Солнечногорск, Павловский Посад. Гарантирующие организации сформировали в городских округах Дзержинский, Дубна, Егорьевск, Жуковский, Ивантеевка, Лыткарино, Можайский, Одинцовский, Протвино, Рузский, Серебряные Пруды, Талдомский, Лосино-Петровский.

«Переход на систему единого поставщика ресурсов в первую очередь направлен на снижение тарифов на тепло и воду для всех жителей Подмосковья. Выравнивание тарифов будет происходить при этом поэтапно по округам, но так, чтобы люди одного городского округа чувствовали себя одинаково комфортно», — подчеркнул Самарин.

В 2019 году, когда впервые начала использоваться практика единого тарифа в Московской области, в регионе появилось 16 единых теплоснабжающих организаций и 14 гарантирующих организаций — по одной в каждом округе, таким образом было охвачено 24 округа.

ЕТО назначили в городских округах Лобня, Богородский, Волоколамский, Дмитровский, Домодедово, Жуковский, Клин, Коломенский, Луховицы, Люберцы, Подольск, Рузский, Сергиево-Посадский, Ступино, Талдомский, Чехов. ГО назначили в городских округах Волоколамск, Истра, Коломенский, Солнечногорск, Балашиха, Богородский, Люберцы, Мытищи, Наро-Фоминский, Орехово-Зуевский, Раменский, Сергиево-Посадский, Серпухов, Ступино.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/zhkh/cena-zhku-snizitsya-dlya-zhiteley-volokolamskogo-okruga
14:23
3255
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+