Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

В минувший четверг Лотошинский район посетил известный российский бизнесмен Герман Стерлигов

Миллионер планирует разместить еще одно крестьянское хозяйство на самой экологически чистой земле Подмосковья.

Деловую поездку Стерлигов начал с визита к главе Лотошинского района Екатерине Долгасовой. Предприниматель владеет собственным хозяйством в Истринском районе, где производит свой сыр и выпекает хлеб.

Лотошинский район привлек Стерлигова своими землями – бизнесмен планирует увеличивать мощности производства.

Глава района пообещала оказать ему всестороннюю помощь в задуманном, а специалисты районного отдела архитектуры подготовили предложения об аренде участков земли. Находятся они в сельском поселении Микулинское, вблизи деревни Введенское. Стерлигов хочет разводить на землях мелкий рогатый скот – коз и овец. По его словам, работать у него в хозяйстве смогут сами лотошинцы, а это дополнительные рабочие места, да и животных будут закупать у местных жителей.

Посетил бизнесмен и Лотошинский краеведческий музей. Прослушав экскурсию, он заинтересовался одной вехой в истории района – лотошинским сыроварением. Сейчас производство не действует, однако Стерлигов высказал мнение, что сыроварение можно восстановить, используя козье молоко. В этом не прочь помочь сам инвестор – на его взгляд, лотошинская природа идеально подойдет для выпаса скота.

Антон ИШБУЛЬДИН

Источник:
http://www.voloknews.ru/index.php?pid=4&theme=17&record_id=1659&page=2
01:39
2152
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+