Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

В Волоколамске проблему аварийного жилья решат покупкой готовых квартир

В Подмосковье до конца года построят 17 домов с квартирами для переселенцев из аварийного жилья

В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в Московской области ведется строительство 17 жилых домов. В них до конца года переедут 1425 жителей аварийных домов 9 городских округов.  Об этом сообщил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

«Новостройки для переселенцев возводятся в Дмитровском, Сергиево-Посадском, Орехово-Зуевском, Коломенском, Пушкинском округах, а также Подольске, Шатуре, Егорьевске и Павловском Посаде. Комфортабельное жилье в них получат 1425 человек.   Всего будет расселено 559 аварийных помещений площадью почти 25 тысяч квадратных метров», - уточнил В. Локтев.

Кроме того, по словам министра, в Волоколамском и Сергиево-Посадском округах планируется покупка жилых помещений в домах, уже введенных в эксплуатацию.  Всего их будет 185. Таким образом будут переселены 514 человек, а площадь расселенного жилого фонда составит 6,9 тысяч квадратных метров.

Всего в 2020 году в Подмосковье планируется переселить более 2,7 тысяч граждан из 1105 аварийных помещений площадью свыше 46,3 тысяч квадратных метров.

Отметим, расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Данные мероприятия реализуются и средства на их выполнение выделяются в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/grazhdanskoe_obschestvo/socialnaya_zaschita/minstroy-mo-v-volokolamskom-okruge-programma-rasseleniya-avariynogo-zhilya-budet-reshatsya-pokupkoy-gotovyh-kvartir
15:34
1558
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+