Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Спортивный забег «Волоколамский рубеж» пройдет 2 августа

В подмосковном Волоколамске 2 августа состоится спортивный забег «Волоколамский рубеж», который откроет серию мероприятий в рамках программы «Живу спортом», сообщила начальник отдела культуры, спорта и работы с молодежью администрации городского округа Татьяна Николаева.

В мероприятии примут участие около полутора тысяч человек. Участники пробегут несколько этапов и дистанций – 1,5; 5; 10 и 21 километр.

«Все желающие могли записаться на мероприятие на сайте «Живу спортом». На данный момент процедура недоступна, потому что на каждый из этапов набрано определенное количество участников. Это обусловлено необходимостью соблюдать санитарно-эпидемиологические требования», – сказала Николаева в эфире «Радио 1».

Участников будут запускать группами по 50 человек. Это позволит минимизировать контакты между ними. Всем участникам предоставят средства индивидуальной защиты.

Для тех, кто пробежал дистанцию, будут также организованы дополнительные активности. Так, можно будет посетить экскурсию по мемориалу «28 панфиловцев» или, например, осмотреть Волоколамский кремль.

В рамках проекта пройдет еще несколько забегов: 22 августа в Зарайске – «ЗаRUNск», 12 сентября в Звездном городке – «Гагаринский забег», 26 сентября в Серпухове – «Серпуховский марафон».

Закроет сезон забег под названием «Сергиевым путем». Он состоится 10 октября в Сергиевом Посаде.

Источник:
https://riamo.ru/article/444075/sportivnyj-zabeg-volokolamskij-rubezh-projdet-2-avgusta.xl
10:25
1074
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+