Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

В Волоколамске прошёл фестиваль фермерских деликатесов «Медовый день»

14 августа, в день Медового Спаса в Волоколамском городском округе состоялось открытие фестиваля фермерских деликатесов, который продлится по 16 августа

Герои русских народных сказок Маша и Медведь, а также другие мультипликационные персонажи, зазывали прохожих посетить фестиваль «Медовый день», который впервые проводится на территории округа, но по словам организаторов, обещает стать ежегодным мероприятием.

По древней русской традиции гостей фестиваля встречали хлебом-солью.

-Мы рады приветствовать гостей нашего города, - сказал Алексей Нагорный, заместитель главы администрации Волоколамского городского округа по инвестиционной деятельности.

– У нас созданы все условия для того, чтобы приезжающие к нам жители других городов, в том числе принимающие участие в фестивале, чувствовали себя комфортно.

Прекрасно, что на старинной русской земле собираются мастера своего дела: ремесленники и фермерские хозяйства, позволяющие приобретать натуральные и качественные хлебобулочные изделия, мясомолочные продукты и, конечно же, продукцию пчеловодства.  

Особая благодарность организаторам мероприятия и лично Федору Степанову.  

- От имени организаторов я хочу поблагодарить тех, кто приехал сегодня на наш фестиваль», - сказал Илья Кузьменков – фермер, владелец агропредприятия «Агилада» в Волоколамском районе.

– Не будет преувеличением сказать, что Волоколамск действительно становится одной из гастрономических столиц Подмосковья. «Медовый день» - это уже третий фестивальный проект. Волоколамцам уже полюбились Творожный и Плодовый дни, проходящие у стен Иосифо-Волоцкого монастыря. И сегодня, мы открываем первый ежегодный Медовый день.

В нашем районе 37 крестьянско-фермерских хозяйств и они успешно развиваются. Это говорит о том, что в Волоколамске создана особая среда, позволяющая производить и реализовывать уникальные вкусные продукты.  

На фестивале в этот день можно было продегустировать и приобрести продукцию не только волоколамских фермеров, но и гостей из Красногорска, Солнечногорска, Истры, Рузы, Воронежа, Звенигорода, Серпухова, Можайска, Луховиц, Владимирской области. Также свою продукцию представил Волжский рыбокомбинат.

Андреев Андрей и Роза Вахидова, жители волоколамска:

- О фестивале мы узнали случайно. Проезжали мимо на машине и услышали зазывал. Роза очень любит такие мероприятия.

Здесь все для здоровья, для разных возрастных категорий, полезное и натуральное. На мой взгляд такие продукты позволяют продлить молодость. Мы купили всего понемногу: молока, меда. Все вкусно.

Всегда стараемся посещать подобные ярмарки и без покупок не уходим.

Я сама из Самарканда. Когда росла видела какие лечебные травы бабушка собирала, все запоминала, теперь и сама стараюсь полезные сборы для чая делать. Жить надо с пользой и со вкусом. А главное не унывать и баловать себя натуральными продуктами.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/delovoy_volokolamsk/v-volokolamskom-gorodskom-okruge-prohodit-festival-fermerskih-delikatesov-medovyy-den
04:28
1365
20:18
Молодцы.

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+