Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Фестиваль "Город мастеров" в Волоколамске закончится в понедельник

21 августа рядом с торговым центром "Арго" открылся фестиваль народного искусства и ремёсел "Город мастеров". Продлится он вплоть до понедельника. Событие должно получиться ярким - программа намечена обширная.

Первые посетители появились ещё до официального открытия фестиваля. Этому способствовала завлекающая народная музыка и несколько торговых рядов, у которых любой желающий мог закупиться на любой вкус и цвет. Мясо, мёд, сделанные своими руками столовые приборы и игрушки, одежда разных размеров и фасонов - далеко не полный список представленных товаров.

Открыла праздник торжественной речью заместитель главы Волоколамского городского округа Ольга Буракова. Она отметила важность налаживания связей и контактов как в культурной, так и в предпринимательской сфере, и фестиваль в этом отношении - крайне важное мероприятие.

Программа "Города мастеров" крайне разнообразна. Любители живописи имеют возможность полюбоваться выставкой работ студии изобразительного искусства "Радуга". На протяжении практически всего дня посетителей радовали своими выступлениями артисты творческих коллективов из Волоколамска и Лотошино. Любой желающий может поучаствовать в мастер-классах росписи по дереву, вышивке и других. Также работает выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства. Был презентован буклет "885 лет". В нём указаны все точки притяжения и памятные места Волоколамского округа. Проводилась дегустация продукции фермерских хозяйств.

Одним из важных событий стало подведение итогов конкурса "Мой туристический маршрут". Его победителями стали Кирилл Бубнов и Руслан Беляков. Их наградила дипломами и памятными подарками Ольга Буракова.

"На фестивале сегодня собрались замечательные умельцы, мастера, художники. Они представляют главные точки притяжения Волоколамского городского округа. Это сделано специально в преддверии юбилея нашего города. Активное участие представителей предпринимательства на подобных праздниках даёт возможность начать разрабатывать торговый туристический маршрут. Мы прекрасно понимаем все трудности, возникшие у малого бизнеса в связи с пандемией и поэтому мы пригласили его представителей поучаствовать в разработке этого маршрута. В рамках фестиваля любой желающий может поучаствовать в своебразной экскурсии по самым известным местам нашего города. Я надеюсь, наши жителя получат самые позитивные эмоции от этого праздника", - поделилась впечатлениями от фестиваля начальник сектора по туризму отдела культуры, спорта, молодёжной политики и туризма администрации Волоколамского городского округа Ирина Комлякова.

Чернов Илья

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/leto-v-podmoskove/festivalim-po-volokolamski
04:10
1160
12:05
+1
Открыла праздник торжественной речью заместитель главы Волоколамского городского округа Ольга Буракова. Она отметила важность налаживания связей и контактов как в культурной, так и в предпринимательской сфере, и фестиваль в этом отношении — крайне важное мероприятие.

Ох, Ольга Павловна… всё пляшем и поём… радуемся значимым мероприятиям… фестивалим!!! :))))))
Напоминаю в очередной раз, каждый год у нас проходит областной фестиваль детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии», ежегодно в нем принимают участие порядка 50 тысяч обучающихся!!!
И на этом фестивале не только пляшут и поют.
Ученик гимназии которым Вы прикрывались и рассказывали в множественном числе… школу окончил. ups
Итоги конкурсов фестиваля «Юные таланты Московии»
Если кому интересно, посмотрите протоколы фестиваля прошлых лет… имеется ввиду научно — техническое творчество!!! а то наши чинуши любят всё переводить в успехи из другой области.
1-го сентября откроется новая, красивая школа… будет она современной или только «петь-плясать», покажут протоколы мероприятий.
В этом году будет проводится очередной кубок губернатора Подмосковья по робототехнике. Волоколамск участвует или в очередной раз везет детей поглазеть ???
13:53
Удивительно! Но что-то не так…
Если посмотреть на туристический путеводитель Волоколамска за 2017 год, то сразу после приветственных слов Главы сразу идет страница про Школу эмалевой мозаики в Пагубино, однако местные форумы, фестивали искусств и ремёсел «успешно» обходятся без этого вовсе, то есть без нашего именно местного достижения и местной фишки, которое даже газету издаёт…

Даже формально не приглашают…

Поэтому выставка Нового Волоколамского ремесла, не имеющего аналога в мире, сейчас идёт не у нас, а в областном КВЦ им. Тенишевых в Смоленске, а на следующий год уже есть предложение из областного художественного музея Калуги.
Почему так, просто непонятно…

Точно что-то не так в нашем Волоколамском «датском» королевстве...
Да и ещё, образцы Волоколамского ремесла, изготовленных руками местных умельцев, выставлены на небольшой, скромной, но постоянной экспозиции в изостудии по адресу ул.Школьная. 9а, вход свободный, часы работы во время работы магазина парфюмерии в подвале…

И напомню, что сегодня в газете «Волоколамский Край» в вышел очередной №4 «ВОЛОКОЛАМСКОГО КОЛОКОЛА»… именно про наше ремесло.... фото номера будет чуть позже…
00:15
«РЕМЕСЛО ВОЛОКОЛАМСК» — вообще-то наберите в поиске Яндекса… и КТО БУДЕТ?.. :)

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+