Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Салют в честь Дня защитника Отечества начнется в 19.00

Четыре с половиной минуты будет длиться праздничный салют в День защитника Отечества в Волоколамске.

Салют, который организует администрация городского поселения Волоколамск 23 февраля, продлится 4.5 минуты, об этом корреспонденту Волоколамского информагентства рассказала Татьяна Наконечная, начальник сектора по культуре, молодежной политике и спорту г. п. Волоколамск.

Салюты – непременная часть праздников, так или иначе связанных с военно-патриотической тематикой в Волоколамске. Первый в этом году салют прогремит над городом воинской славы 23 февраля в 19 часов. Фирму, которая устраивает это световое шоу – «Пиро-Росс». В честь всех наших защитников 23 февраля салют будет длиться четыре с половиной минуты.

Напомним, что Волоколамск в 2010 году получил почётное звание Российской Федерации «Город воинской славы», присваиваемое отдельным городам нашей страны «за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества». Всего в России 45 городов носят это почётное звание.

Согласно Указа Президента РФ № 1340 от 1 декабря 2006 года, в городе, удостоенном звания «Город воинской славы»: устанавливается стела с изображением герба города и текстом указа Президента Российской Федерации о присвоении городу этого звания и проводятся публичные мероприятия и праздничные салюты 23 февраля (День защитника Отечества), 9 мая (День Победы), а также в День города.
Стела Города воинской славы была установлена в Волоколамске в 2014 году.

По информации с официального сайта компании, ОАО «Пиро-Росс» уже 19 лет организует и проводит фейерверки на массовых праздниках в различных городах России. Совместная работа ОАО «Пиро-Росс» с крупнейшими оборонными заводами позволяет иметь практически неограниченное количество фейерверочных изделий любой номенклатуры и разнообразных зрелищных и звуковых эффектов. Наличие большого количества фейерверочных пусковых установок и оснастки в сочетании с широким ассортиментом изделий позволяет производить фейерверочные показы любой сложности и объёма.


Источник:
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=432526650277680&set=gm.235951066742417&type=3
18:24
1853
20:39
Могли бы сообщить пораньше.

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+