Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Шины Viatti для легковых автомобилей

Автопокрышки марки Viatti впервые были показаны на международной выставке в 2010 году и сразу вызвали повышенный интерес. Новая марка автошин отличалась от других приемлемой стоимостью и одновременно с этим неплохими характеристиками, поскольку производитель шин Viatti сразу начал использовать высокотехнологичное производство для выпуска нового модельного ряда.

В создании новой марки автопокрышек приняли участие немецкие технологи, а итальянские дизайнеры поработали над разработкой протектора для них, а также и придумали красивое название для продукта. Эта совместная работа помогла создать уникальную линейку автошин, которые, с одной стороны ничем не уступали изделиям премиум-класса, а с другой стороны смогли соответствовать среднему ценовому сегменту.

Новое производство было запланировано к размещению в России, поскольку расчёт производителей был именно на местный рынок. Таким образом и возникло высокотехнологичное предприятие на территории Российской Федерации в городе Нижнекамске. Всё оборудование для производственных линий было привезено из Германии. Линии были полностью автоматизированными, что дало возможность выпускать продукцию с предсказуемым и постоянным качеством.

Отличие зимней резины Viatti от похожих марок в том, что она предназначена для эксплуатации непредсказуемых российских климатических условиях, когда температура может колебаться от -45 градусов Цельсия до +10. Кроме этого, особенности строения шины, точнее её высокий профиль, создаёт воздушную подушку, которая даёт устойчивость машине на неровных снежных дорогах.

Итальянские дизайнеры разработали уникальный ассиметричный рисунок протектора. Он даёт возможность быстро набирать скорость и моментально тормозить из-за использования в нём множества ламелей с острыми краями, а боковые части автошины хорошо держат дорогу при езде по снегу.

Автопокрышка Viatti легко подстраивается на любое покрытие дороги, поэтому вода и снежная кашица, практически не задерживается в протекторе. При этом нагрузка распределяется равномерно, что даже при высокоскоростной езде шум в салоне автомобиля сведён до минимума.

Отдельное слово стоит сказать про шипы установленные в покрышках. Технологически они очень похожи на «медвежий коготь» шипованных покрышек Nokian. Они работают во всех направлениях, что в условиях гололёда делает движение максимально безопасным. Пожалуй, можно сравнить данную технологию изготовления шипов с «медвежьим когтем» от Nokian. Из-за них автомобиль хорошо себя ведёт зимой на скользкой дороге.

Шины для легковых автомобилей категории SUV, которые предназначены для кроссоверов, выдерживают высокие динамические нагрузки. При разработке данных шин были учтены условия эксплуатации, а также различные факторы, такие как вес и скоростные характеристики.

Но есть варианты легковых шин и для условий тёплой зимы, для этого необходимо приобрести покрышки с маркировкой М+S, которые имеют расширенный температурный диапазон использования.

06:00
2000
09:32
Я считаю, что эта резина цена/качество, у меня сейчас и зима и лето от виaтти, всем устраивает
У меня эти покрышки штатно стояли на Тигуане.Подумал, раз производитель автомобиля доверяет качеству шин, значит и я тоже буду, катаю уже 3 сезон и очень удивлен, качество резины зачетное.Прочные, дорогу держат уверенно, изнашиваются не быстро и равномерно.
15:29
Viatti уже зарекомендовала себя как надежный бренд, и о цене думает правильно. Сам езжу второй год — доволен.

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+