Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Записаться на бесплатную прививку от гриппа можно через подмосковный портал госуслуг

Жителям Подмосковья стало проще записаться на бесплатную прививку от гриппа. Сервис предварительной записи на вакцинацию в медицинских учреждениях Подмосковья заработал на региональном портале госуслуг https://uslugi.mosreg.ru/zdrav/.

«Записаться к участковому врачу для направления на бесплатную прививку от гриппа можно в один клик 24 часа в сутки. Такую опцию жителям Московской области предоставляет сервис «Электронная регистратура» на региональном порталегосуслуг. Сервис делает запись быстрой и удобной,не нужно дозваниваться на горячую линию. Электронной регистратурой пользуется ежемесячно почти 1миллион жителейнашего региона», – отметил министр госуправления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар.

Для электронной записи достаточно ввести свой номер полиса, выбрать медучреждение и получить электронный талон на посещение врача. Участковый врач проведет осмотр и выдаст направление на бесплатную прививку. Адреса поликлиник для вакцинации доступны на интерактивной карте https://map.mz.mosreg.ru/privivka/.

Сделать прививку жители региона могут не только в поликлиниках по месту прикрепления: для желающих будут работать мобильные комплексы на 23 железнодорожных станциях, в 53 торговых центрах, 3 домах культуры, у метро «Мякинино» в г. Красногорске и в 98 деревнях Подмосковья.

Кроме того, прививать от гриппа будут в многофункциональных центрах. Мобильные комплексы по вакцинации организованы в 16 МФЦ региона и работают по графику. С собой нужно иметь лишь паспорт и полис.

Жители Подмосковья также могут проверить свои знания о гриппе и профилактической вакцинации. Для повышения информированности по этой теме региональным Минздравом разработан онлайн-тест. Пройти его и получить подробную информацию о вакцинации можно по ссылке https://privivka.mz.mosreg.ru/.

Справочно:

Адреса мобильных комплексов по вакцинации в МФЦ Московской области

МФЦ г. Балашиха по адресу: ул. Советская, д.4; мкр. Железнодорожный, ул. Советская, д. 57.

МФЦ г.о. Богородский по адресу: г. Ногинск, ул.3-го Интернационала, д. 80.

МФЦ г.о. Дмитровский по адресу: г. Дмитров, мкрн Махалина, д. 20.

МФЦ г. Красногорск: ул. Ленина, д. 2.

МФЦ г.о. Ленинский по адресу: г. Видное, ул. Школьная, д.77.

МФЦ г. Мытищи: ул. Карла Маркса, д.4.

МФЦ г. Наро-Фоминск: ул. Полубоярова, д. 8.

МФЦ г.о. Одинцовский: г. Одинцово, Можайское ш., д. 71.

МФЦ г.о. Орехово-Зуевский: г. Орехово-Зуево, ул. Ленина, д.96А.

МФЦ г. Подольск: ул. Кирова, д.39.

МФЦ г.о. Пушкинский: г. Пушкино, ул. 1-я Серебрянская, д. 21.

МФЦ г.о. Раменский: г. Раменское, ул. Кирова, д. 15А

МФЦ г. Реутов: ул. Победы, д. 7.

МФЦ г. Серпухов: Борисовское ш., д. 17А.

МФЦ г. Щелково: ул. Свирская, д. 2А.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/bezopasnost/zhiteli-volokolamskogo-okruga-mogut-zapisatsya-na-besplatnuyu-privivku-ot-grippa-cherez-podmoskovnyy-portal-gosuslug
18:06
827
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+