Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Число преступлений продолжает сокращаться

Согласно данным за восемь месяцев 2020 года, в Московской области зарегистрировано 49,1 тыс. преступлений - это на 4 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Число убийств упало на 5,9 %, грабежей - на 3,8 %, квартирных краж – на 27,3 %, угонов - на 16,3%.Количество преступлений совершенных иностранными гражданами сократилось на 7,7%.Продолжает падать и количество преступлений в общественных местах –8,3 %.

За указанный период отмечается увеличение количествамошеннических операций - на 31%, количество преступлений совершенных несовершеннолетними – на 5,4 %и незаконный оборот наркотиков - на 2,4%.

«Сокращение преступности в регионе связано с усилением профилактической работы, проводимой сотрудниками органов внутренних дел.Камеры системы «Безопасный регион», установленные в общественных местах, такжеявляются серьезным инструментом для поддержания правопорядка в муниципальных образованиях, записи камер служат хорошей доказательной базой при разбирательстве в конкретных нарушениях. В связи с участившимися видами мошенничества, необходимо быть бдительными и не попадаться на уловки злоумышленников»,- подчеркивает заместитель Председателя Правительства Московской области – руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/zakon-i-poryadok/chislo-prestupleniy-v-podmoskove-prodolzhaet-sokrashchatsya
18:21
1025
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+