Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

21 сентября отмечался День Куликовской битвы

21 сентября 1380 у впадения реки Непрядвы в Дон, русские полки во главе с князем Московским и великим князем Владимирским Дмитрием Ивановичем разгромили полчища монголо-татарского темника (полководца) Мамая.

Куликово поле, как считают исследователи, находятся на территории современной Тульской области, однако и в Подмосковье есть несколько мест, которые летописные и литературные традиции связывают со знаменитой битвой. Именно у стен подмосковной Коломны собрались полки князя Дмитрия, прозванного впоследствии Донским, перед походом навстречу Мамаю. А в Троицком монастыре, расположенном на территории современного города Сергиева Посада, преподобный Сергий Радонежский благословил князя на битву, и отправил вместе с ним двух иноков Ослябю и Пересвета. В этих городах сохранились приметы и тех легендарных времен и более поздние памятники, увековечившие славное событие.

Фотографии с видами этих замечательных городов собираются и хранятся в государственных архивах Московской области.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/pamyat/v-edinstve-nasha-sila
10:00
947
11:00
Вы бы видели какой в поле построен супер современный музей! Как грамотно именно по-современному ведёт работу с гостями, люди восхищаются. И это музей, по определению, не международного значения, но посещаемость россиян очень большая…
Я к тому, что музей -филиал Панфиловцев в Нелидово, я имею в виду само здание, очень далёк от этого… потенциал места огромный, но используется, дай Бог, на одну десятую, если не меньше… не работающая надуманная интерактивная фишка-бункер и всё…
Разве что сам потресканный Мемориал давно требующий ремонта, но это типа только бесплатное приложение к чему? Да особо -то и не к чему…
Миллионы надо вкладывать в фишки, а не в плитку с фонарями… ну хотя бы небольшую часть…
Тульское же руководство хорошо понимает, где «собака зарыта»…
Комментарий удален
Я имею в виду развитие настоящей привлекательности района, области, а не всякое там благоустройство, которое тоже конечно нужно, как приведение в порядок, как уборка в квартире, как штаны надеть, но только не в виде полного игнорирования развития завтрашнего дня…
Жаль только, что то, что всё, о чем мы тут пишем, власти района, не говоря уж повыше, не видят или не хотят видеть… даже вынесение в отдельный блог вряд ли этому поможет… так как по делам и поступкам района всё как было, так и есть… при этом все тут только жалуются и а конструктива никакого со стороны общественности тоже нет для будущего, разве что иногда только по вопросу свалки…
Свалку наконец-то конечно закроют и я в этом почти уверен, но после этого на неё забьют по полной и она ещё долго и долго будет вонять, превращая Волоколамск в «ВОНЮЧИЙ ГОРОД ВОИНСКОЙ СЛАВЫ»… с некоторыми благоустроенными площадками…
21:19
Это «МУСОР» ВОНЮЧИЙ, а наш ГОРОД это ГОРОД ВОИНСКОЙ СЛАВЫ!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+