Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Более 3000 детей привились против гриппа в Волоколамском округе

Кампания по вакцинации против гриппа продолжается в Московской области. Школьники, воспитанники детских садов и студенты  колледжей Московской области проходят вакцинацию  не только в поликлиниках, но и в медицинских кабинетах образовательных учреждений.

«С начала прививочной кампании вакцинацию прошли уже более 47% от запланированного на этот год количества детей. Это и малыши до 7 лет, и школьники, и студенты. Всего в этом году мы планируем привить от гриппа более миллиона детей», - пояснила министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

После иммунизации риск заражения гриппом снижается в среднем на 80-90 %.  Перед тем, как пройти вакцинацию, ребенка осмотрит на предмет отсутствия противопоказаний  медицинский специалист, а после сделает прививку современной отечественной вакциной.

Информацию о графике вакцинации можно узнать в своем образовательном учреждении.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/zdravoohranenie/bolee-3000-detey-privilis-protiv-grippa-v-volokolamskom-okruge
05:05
1094
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+