Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

13 тысяч жителей Волоколамского округа привились от гриппа

Треть от запланированного числа жителей прошли вакцинацию от гриппа в Подмосковье

Почти месяц  в Подмосковье проводится масштабная кампания по вакцинации. За это время прививку от гриппа сделали  почти 1,5 милиона человек.

«Вакцинация против гриппа проводится во всех городских округах региона, мы задействуем мобильные комплексы по вакцинации, которые работают в многолюдных местах, организовываем выезды специалистов на предприятия и прививаем сотрудников непосредственно на рабочем месте. Благодаря этому прививку от гриппа сделали уже 33,3% жителей от общего плана по вакцинации в Подмосковье», - рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

В поликлиниках Подмосковья, а также мобильных комплексах по вакцинации применяются современные отечественные вакцины: «Совигрипп», «Флю-М» и «Гриппол плюс». Процедура выполняется бесплатно, достаточно наличие паспорта или полиса ОМС.

Чтобы пройти вакцинацию против гриппа, необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления. Терапевт или педиатр проведет осмотр на предмет отсутствия противопоказаний и направит на прививку. Записаться на прием к врачу можно через портал Госуслуг Московской области. В мобильном комплексе по вакцинации врач проведет осмотр на месте.

С графиком работы мобильных комплексов по вакцинации можно ознакомиться в медицинских организациях и на сайте по вакцинации населения против гриппа https://privivka.mz.mosreg.ru/.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/zdravoohranenie/vakcinaciya-ot-grippa-v-volokolamskom-okruge-idyot-s-operezheniem-plana
05:05
1008
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+