Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Развязку МКАД с Волоколамским шоссе реконструируют в следующем году

Реконструкцию пяти развязок на МКАД планируют завершить до конца 2022 года, работы на развязке с Волоколамским шоссе завершатся в этом году, сообщил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Я думаю, что в 2022 году мы все закончим реконструировать. Развязка МКАД с Волоколамским шоссе является самой критичной. Все остальные, например, развязки с Алтуфьевским и Осташковским шоссе по интенсивности несопоставимы с крупными развязками», - сказал Бочкарев.

Он добавил, что развязки МКАД с Алтуфьевским и Осташковским шоссе планируется сдать в конце 2021 года. Развязка с Волоколамским шоссе готовится к сдаче в текущем году.

Бочкарев отметил, что реконструкция также ждет развязки в Капотне и на пересечении с улицей Верхние Поля.

«Модернизация старых клеверных развязок позволяет улучшить трафик на пересечениях магистралей, а также разгрузить как прилегающие улицы, так и МКАД», - сказал Бочкарев.

Он напомнил, что за последние 10 лет на МКАД реконструировали 17 развязок.

Ранее Бочкарев сообщил, что в течение следующих трех лет в Москве планируется построить 272 километра дорог, 89 искусственных сооружений и 56 пешеходных переходов. Ключевым проектом на ближайшие годы остается строительство новых хордовых магистралей – Северо-Восточной и Юго-Восточной хорд, а также Южной рокады.

Источник:
https://riamo.ru/article/463806/pyat-razvyazok-na-mkad-rekonstruiruyut-do-kontsa-2022-goda.xl
21:40
894
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+