Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Собственники земель в Волоколамске могут сами назначить категорию для участка

Для собственников земельных участков Подмосковья упростили получение услуг по отнесению земель к определенной категории и переводу из одной категории в другую. Теперь для получения услуг нужно в 2 раза меньше документов. Услуги доступны онлайн на региональном портале https://uslugi.mosreg.ru/.

«В рамках оптимизации услуг в 2 раза сокращен перечень документов. Раньше для предоставления были обязательными пять документов, теперь жителям достаточно приложить к электронному заявлению только скан паспорта и согласие правообладателя земли. Кроме того, срок получения услуги по отнесению земель к определенной категории теперь составляет 8 рабочих дней вместо 13», – отметил министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар.

Категория земельного участка – специально установленный правовой режим возможной его эксплуатации. Услугу по переводу земельного участка из одной категории в другую https://uslugi.mosreg.ru/services/11521 и услугу по отнесению земель к определенной категории https://uslugi.mosreg.ru/services/21319 можно получить полностью в электронном виде через портал госуслуг Московской области.

Обе услуги находятся в разделе «Земля и стройка» – «Имущественные отношения» и предоставляются бесплатно. В 2019 году сервисами воспользовались более 4600 раз.

Наиболее популярным изменением категории является перевод частных земель сельхозназначения в земли промышленности для размещения различных объектов промышленного и складского назначения.

Для справки:

В рамках данных услуг заявитель может отнести земельный участок к категориям:

земли сельскохозяйственного назначения земли населенных пунктов земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения земли особо охраняемых территорий и объектов.

И перевести земельный участок в одну из категорий:

земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения земли особо охраняемых территорий и объектов земли запаса (для земельных участков, находящихся в частной собственности).

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/apk/sobstvenniki-zemel-v-volokolamskom-okruge-mogut-naznachit-kategoriyu-dlya-uchastka
21:30
1099
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+