Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

«Единая Россия» провела первый Социальный онлайн-форум посвящённый работе волонтёрских центров

Председатель партии Дмитрий Медведев сформулировал главные задачи для волонтёрских штабов. Также он поблагодарил волонтёров за неравнодушное, ответственное отношение к своему делу и выразил уверенность, что при таком подходе «все меры, которые принимаются и ещё будут приняты, дадут результат». «Это долг нашей партии перед страной и её гражданами», - подчеркнул председатель партии в ходе первого Социального онлайн-форума «Единой России»

Как отметила лидер волонтеров Волоколамского г.о. Светлана СОТОВА: "Волонтерство - это особый взгляд на жизнь, целая философия, направленная на укрепление и сохранение главных человеческих ценностей. И в этом сложном году, полным тревог, а порой и опасности, она проявилась в полной мере. Дорогие волонтеры, ваша помощь в период пандемии - бесценный вклад с охранение нашего будущего, это маяк, который многим подарил уверенность в том, что они не одиноки и смогут преодолеть все трудности. Спасибо вам! пусть ваша доброта и щедрость души вернется вам приумноженной, а жизнь будет наполнена яркими красками, теплом и светом!»

Как рассказала главный врач Волоколамской ЦРБ Анжела МАГОМЕДОВА: "Нам врачам сейчас очень не просто, но мы знаем, что рядом волонтеры, которые всегда нас поддерживают, они всегда готовы придти на помощь и тоже находятся на передовой в этот сложный период. Спасибо им большое! Отдельные слова благодарности хочу выразить местному отделению партии Единая Россия во главе с секретарем М. И. Сылкой и депутату Московской областной думы В. С. Вшивцеву за постоянную помощь и моральную поддержку всего медицинского персонала округа».

Каждый желающий может обратиться за помощью или при желании помогать в волонтерский штаб Волоколамского местного отделения партии «Единая Россия».

Телефон для обращения граждан: 8(800)201-91-21.

Телефон руководителя штаба Светланы Александровны Сотовой: 8(926)141-29-56.

Телефон Волоколамского Управления социальной защиты населения: 8(496 36)2-69-62.

***

В работе форума принял участие президент России Владимир Путин, отметивший, что повседневная работа в эти месяцы для самой массовой партии - это повод провести аудит своих рядов. «…дать заслуженную оценку для тех, кто проявил себя с самой лучшей стороны, показал себя добрым, сердечным человеком, готовым впрягаться в решение непростых задач, стоящих перед страной. Именно с ними связано успешное будущее партии», - сказал президент.

То, что «Единая Россия» включилась самым активным образом в преодоление тех трудностей, с которыми столкнулась страна в период борьбы с коронавирусной инфекцией — чрезвычайно важная вещь, считает Владимир Путин. «Потому что уже то, что сейчас звучит здесь, то, что сейчас прорабатывается, то, что делается — важно для поддержания престижа ведущей политической силы страны. На ту партию, от решений которой зависит экономика страны, обороноспособность государства, состояние системы здравоохранения, образования — всегда ложится особая ответственность за результаты работы государства. И это большая очень нагрузка. Но подтверждать её нужно знаете чем? Искренним стремлением сделать лучше для страны в целом и для конкретного человека», — сказал Владимир Путин.

Секретарь Московского областного отделения «Единой России» Игорь Брынцалов рассказал участникам форума о работе подмосковных волонтёрских центров, подчеркнув, что в их деятельности принимают участие самые разные люди. «Волонтёрство в Московской области стало общим, объединяющим делом. В штабах работают школьники, студенты, люди среднего возраста и даже пенсионеры. Самым активным образом включены в волонтёрскую работу депутаты. 10 из 15 депутатов Госдумы, 37 из 37 депутатов Мособлдумы, 600 из 934 депутатов муниципального уровня. 22 депутата работают в «красной зоне». Хотелось бы поблагодарить подмосковных предпринимателей, оказавших масштабную поддержку. Благодаря их безвозмездной помощи в регионе осуществляется закупка защитных средств, продуктов, питьевой воды, медицинского оборудования», - сказал Брынцалов.

Кроме того, лидер подмосковных единороссов отметил, что самое активное участие в процессе координации работы волонтёрских штабов принимает губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. С его участием в еженедельном режиме подводятся промежуточные итоги, обсуждаются самые острые вопросы, определяются проблемы и потребности региона, определяются способы решения главных задач.

Помимо включения из подмосковного регионального штаба, перед участниками форума выступили волонтёры из Орехово-Зуева. Руководитель волонтёрского центра округа, работающего на базе местного отделения «Единой России», Екатерина Артемова рассказала, что помимо координации работы добровольцев она лично занимается доставкой лекарственных препаратов, принимает звонки в кол-центре. «В марте этого года я возглавила волонтёрский штаб «Единой России». На данный момент в штате состоят более 200 добровольцев. Хочу поблагодарить губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева за помощь в организации передвижения волонтёров - наши ребята могут пользоваться общественным транспортом бесплатно. Для нашего Орехово-Зуевского округа это особенно актуально - до некоторых населённых пунктов можно добраться только с пересадками», - сказала Артемова.

Тренер по дзюдо из Орехово-Зуева Александр Потапов также рассказал о своей работе в волонтёрском центре. «Я носил продукты, лекарства, помогал с организацией пошива масок на начальном этапе эпидемии. Среди волонтёров немало представителей спортивного сообщества. Многие из них сразу же откликнулись на предложение помочь людям, оказавшимся в сложном положении из-за инфекции. Большое им спасибо за это!», - сказал Потапов.

В ходе форума Владимир Путин поддержал предложения «Единой России». В том числе продлить действие 30-процентной скидки на оплату госпошлин и беззаявительного порядка предоставления субсидий на оплату ЖКУ, страховать немедицинский персонал больниц от COVID-19, страховать учителей на случай заражения COVID-19 на работе.

Кроме того, несколько инициатив было внесено секретарём Генсовета «Единой России» Андреем Турчаком. Например, он предложил продлить на полгода действие паспортов и водительских прав с истекшим сроком - до 30 июня 2021 года. Турчак сообщил, что бесплатные перевозки врачей на такси стартуют уже с 21 декабря по всей стране. «Соответствующая договорённость достигнута с Минцифры и ведущими агрегаторами такси», - сообщил Турчак.

Результатом работы первого социального форума «Единой России» стал целый пакет инициатив и предложений, которые в ближайшее время будут опубликованы. Кроме того, будут разъяснены механизмы их реализации.

Также в работе форума от Московской области принимали участие руководитель региональной приёмной партии, депутат Мособлдумы Владимир Жук, заместитель председателя регионального штаба «Волонтёры Победы» Светлана Колтовских, руководитель исполкома регионального отделения партии Денис Перепелицын.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/v_partiyah_i_dvizheniyah/edinaya-rossiya-provela-pervyy-socialnyy-onlayn-forum-posvyashchyonnyy-rabote-volontyorskih-centrov-kommentiruyut-volokolamcy
10:45
1050
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+