Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

В результате пожара в волоколамской деревне Шебаново погиб человек

21 декабря 2020 года в 00:14 на пульт диспетчера центрального пункта пожарной связи Волоколамского городского округа поступил сигнал о пожаре в одноэтажном деревянно-брусовом жилом доме по адресу: Московская область, Волоколамский городской округ, деревня Шебаново, улица Высокая, дом 11. В результате пожара погиб мужчина. В настоящее время проводится проверка для установления точной причины пожара и обстоятельств произошедшего.

Источником подавляющего большинства трагедий служат: 

• неосторожное обращение с огнем; 

• неосторожность при курении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения; 

• неисправность электрического оборудования; 

• несоблюдение мер пожарной безопасности при пользовании электрическими приборами; 

• неисправность газового оборудования и несоблюдение мер пожарной безопасности при его эксплуатации; 

• неисправность печного отопления. 

Как показывает практика, в основном несчастья происходят по халатности людей. Нередко в огне гибнут сами виновники пожаров, их родственники, соседи, дети!!!

Избежать пожара несложно, если соблюдать меры предосторожности. Ознакомьтесь с ними сами и объясните своим близким. 

Помните, что всякий брошенный окурок или спичка может вызвать пожар. Избегайте курения в постели: именно по этой причине чаще всего происходят пожары и гибнут люди. 

При эксплуатации электроприборов запрещается: создавать дополнительные перегрузки, пользоваться поврежденными розетками, электропроводами, применять нестандартные устройства в защите электросети, ставить электронагревательные приборы на сгораемые основания или вблизи сгораемых предметов, оставлять их без присмотра.

Не применяйте открытый огонь для проверки утечки газа – это неминуемо вызовет взрыв; используйте для этой цели мыльный раствор. Не оставляйте без присмотра включенные газовые приборы. Не допускайте к ним малолетних детей. Помните, что сушить белье над газовой плитой опасно: оно может загореться. 

Не топите неисправную печь или камин. Не применяйте для растопки легковоспламеняющиеся жидкости. Дымоход и корпус печи не должны иметь трещин – это может привести к пожару. 

При пользовании предметами бытовой химии соблюдайте осторожность. Большая часть их огнеопасна. 

Не оставляйте малолетних детей в доме одних, не храните в доступных местах спички, зажигалки и другие огнеопасные предметы. 

Выходя из своего дома, проверьте – все ли вы сделали, чтобы предупредить пожар? 

Убедитесь при осмотре, что все электрические приборы, компьютеры, аудио- и видеотехника отключены от розеток. 

Помните, что выброшенные из окон окурки часто заносит ветром в открытые окна и на балконы соседних квартир. Закройте окна и форточки вашей квартиры и не храните на незастекленных балконах горючее имущество. 

При возникновении пожара ваш главный враг – время. Каждая секунда может стоить вам и вашим родственникам, соседям жизни! 

С целью своевременного обнаружения пожара, рекомендуется установить в жилье автономные дымовые пожарные извещатели.

Как правильно звонить в пожарную охрану:

• наберите номер 01, с мобильного телефона – 112 или 101 (звонок бесплатный); 

• сообщите диспетчеру адрес и что горит; 

• при необходимости уточните расположение подъездов к зданию; 

• назовите свою фамилию. 

К. Ю. Аксёнов, начальник ОНДиПР по Волоколамскому городскому округу ГУ МЧС России по Московской области, подполковник внутренней службы

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/bezopasnost/v-rezultate-pozhara-v-volokolamskom-okruge-pogib-chelovek
08:10
2115
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+