Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Волоколамская кофейня может получить 1,5 млн рублей субсидии

Комитет по туризму Московской области подвел итоги конкурса, предполагающий предоставление субсидий юрлицам и ИП, его победителями стали девять объектов турбизнеса региона, которые получат до 1,5 миллионов рублей субсидии, говорится в сообщении пресс-службы комитета. 

Победителями конкурса среди 24 поданных заявок стали ООО «Бани Алексеева» в Подольске, ООО «Катти-С» (отель «Истра Холидей») в Солнечногорске, ООО «Бизнес-отель» (гостиница «Коломна»), ООО «Музейная фабрика» и ООО «Мануфактура «Душистыя радости» в Коломне, ассоциация «НП «Горнолыжный клуб Леонида Тягачева» и ООО «МДК» (Гольф-отель «Сорочаны») в Дмитрове, ИП Степанова Е.Н. (ТИЦ «История места. Волоколамск»), а также ООО «Прованc» (гостиница «Татьяна Прованс») в Одинцове.

«Каждый из победителей получит субсидию до 1,5 миллионов рублей на возмещение расходов, понесенных ими в 2018-2020 году на развитие (благоустройство, строительство (реконструкцию) обеспечивающей инфраструктуры) объекта туристского показа», – говорится в сообщении. 

В 2021 году планируется запуск дополнительной меры поддержки, которая представит собой субсидии туристическим операторам на развитие внутреннего и детского туризма. 

Познакомиться с туристическими жемчужинами Подмосковья можно в подкасте «Путь-дорога», который запустило Региональное информационное агентство Московской области (РИАМО). Ведущие расскажут слушателям не только о достопримечательностях региона, но и о местах для активного отдыха с семьей и друзьями. Слушать новые выпуски подкаста можно в любом удобном приложении, соцсети «ВКонтакте», а также на сайте «Путь-дорога».

https://riamo.ru/article/470637/9-ob-ektov-turisticheskogo-biznesa-podmoskovya-poluchat-do-1-5-mln-rub-subsidii.xl

Upd: Как стало известно нашей редакции, к сожалению, наши волоколамские предприниматели получат, в итоге, не 1,5 млн рублей, а всего лишь грант в размере 283 тысячи рублей, что, в сущности, тоже неплохо, разумеется. С чем мы их и поздравляем!

Однако, полтора миллиона, безусловно, было бы гораздо лучше. Уверены, что данную сумму, наши патриотичные бизнесмены, могли бы потратить куда как лучше и полезнее для нашего любимого города... (прим. ред. портала) 

09:22
2251
16:29
+2
Не подскажите, а где эта кофейня находится? и чем так хороша, что ей деньги выделяют?
07:50
Пробуй сначала читать! Потом комментировать! Если получится не запутаться)))
17:33
Странно, что кто-то ещё не знает, где эта кофейня находится. На перекрёстке улиц Панфилова и Парковой. Входы с обеих улиц. Это наискосок от тира. Хороша кофейня тем, что это не просто общепитовская точка; там можно купить местные сувениры. Поэтому её позиционируют как туристический проект. Ну а деньги выделяют, потому что Степанов попал в номенклатурную губернаторскую обойму. Это как в советском мультике — «Кто похвалит меня лучше всех, тот получит вкусную конфету!» Вот некоторые и стараются восхвалять губера, чтоб получать от него конфетки-бараночки.
15:49
Федя, где-то промахнулся! laugh ничего, в следующем году попробует!
Комментарий удален

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+