Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Власти решили повысить некоторые пособия и выплаты

Правительство России предложило проиндексировать пособия, выплаты и компенсации на 4,9% с 1 февраля, следует из проекта постановления кабмина, опубликованного на портале нормативных правовых актов.

Правительство предлагает установить с 1 февраля 2021 года коэффициент индексации 1,049. Таким образом, размер выплат, пособий и компенсаций вырастет на 4,9%.

Индексация затронет, в частности, семьи с детьми. Повышение коснется пособия по беременности и родам для незастрахованных лиц; единовременной выплаты женщинам, вставшим на учет в медорганизациях в ранние сроки беременности; единовременной выплаты при рождении ребенка; ежемесячной выплаты по уходу за ребенком, выплачиваемой неработающим лицам, а также минимальных и максимальных размеров таких выплат, назначаемых другим категориям по закону о соцстраховании от несчастных случаев на производстве и др. 

Также изменения затронут другие категории льготников: граждан, подвергшихся воздействию радиации, Героев СССР и РФ, Героев труда, полных кавалеров ордена Славы, ветеранов, инвалидов и пр.

Ранее, как сообщал «Рамблер», депутаты предложили увеличить выплату многодетным семьям на покупку или строительство жилья.

Источник:
https://finance.rambler.ru/money/45615644-vlasti-reshili-povysit-vyplaty-chasti-rossiyan/
10:20
1006
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+