Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Лесная охрана Волоколамского округа встала на лыжи

В своей работе по патрулированию земель лесного фонда для выявления фактов незаконных рубок лесничие Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» используют не только служебный транспорт

В связи с тем, что в Подмосковье выпало много снега, патрулировать лес пешком и на машине стало сложно. Поэтому старший участковый лесничий Судниковского участкового лесничества выбрал для себя наиболее удобный способ передвижения по заснеженному лесу – на лыжах.

«Это эффективный и безопасный способ передвижения зимой, исключающий вероятность застрять где-либо на машине. Кроме того, патрулируя лес на лыжах, сочетаешь приятное с полезным: и работу качественно выполняешь, и красотами зимних пейзажей любуешься, и организму пользу приносишь», - поделился Антон Лысов.

Его коллегам идея пришлась по душе. Теперь в Волоколамском филиале в работе используется уже 6 пар лыж.

В новом году нарушений по незаконным рубкам выявлено еще не было, а вот в минувшем было зафиксировано 23 факта. В связи с этим напоминаем, что статья 8.28 КоАП РФ «Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан», предусматривает значительные штрафы: на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/neravnodushnyy_vzglyad/lesnaya-ohrana-volokolamskogo-okruga-vstala-na-lyzhi
18:09
1090
15:23
Обучено 25 пилотов дронов, которые будут патрулировать леса в Волоколамском районе
Теперь в Волоколамском филиале в работе используется уже 6 пар лыж.

Не приживаются в Волоколамском округе, новомодные буржуйские штучки… ни в образовании, с их «Точками роста»… ни «Мособллесе»
16:35
Да, неужели? Да не может быть! Лесники встали на лыжи! Неужели вытащили свои жопы из уютных кресел? Лесники-настоящие лесники всю жизнь пешком летом, зимой на лыжах. Аж 6 пар лыж на несколько городских округов! Берегись черный лесоруб. Обалдеть.
14:16
В Мае посадять «Лес Победы». Летом соберут пять мешков мусора… ошкурят десяток дачников за сомовольный столик с лавочкой.
А там опять пора ставать на лыжи и фотографироваться.

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+