Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Опустошение европейских газохранилищ сулит России новые прибыли

Уровень заполненности европейских газохранилищ опустился ниже 50%. Зимой потребители активнее расходуют резервы, что открывает новые возможности для российских поставщиков.

Средняя заполненность газохранилищ стран ЕС в данный момент составляет около 49,83%. Для сравнения, в январе прошлого года этот показатель составлял 70%. В связи с холодной зимой местные компании стали активнее потреблять голубое топливо для отопления домов и выработки электроэнергии. Кроме того, существенно сократился объем поставок сжиженного природного газа — производители СПГ направляют танкеры на более развитый азиатский рынок.

Текущая ситуация оказывается выгодной России, являющейся главным поставщиком газа на континенте. Данные европейских газовых регуляторов свидетельствуют о высоком спросе на отечественные ресурсы и, как следствие, их растущей стоимости. Кроме того, актуальная обстановка свидетельствует о необходимости достройки газопровода «Северный поток — 2».

Трубоукладочное судно «Фортуна» в течение нескольких месяцев завершит работы по достройке «СП-2» в территориальных водах Дании. Несмотря на давление США, ЕС поддерживает скорую реализацию объекта.

 
Автор: Антон Тарасов
Источник:
https://riafan.ru/1384370-opustoshenie-evropeiskih-gazohranilishch-sulit-rossii-novye-pribyli
12:25
980
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+