Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Десять волоколамских детей-сирот получат ключи от квартир в 2016 году

Ежегодно администрация Волоколамского района предоставляет жильё сиротам, достигшим совершеннолетия, в этом году ключи от квартир получат десять человек, об этом 1 марта рассказал глава района Евгений Гаврилов.

«Задача любого уровня власти – заботится о наших жителях. Особенно о тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации, кому требуется помощь. Ежегодно мы вручаем ключи сиротам, которые достигли восемнадцати лет. Прошлый 2015-й был рекордным – квартиры получили 20 юношей и девушек, оставшихся без попечения родителей. В этом году мы поможем десятерым. И эта работа будет продолжаться» - сказал Евгений Гаврилов.

Квартиры сиротам в Волоколамском районе приобретаются за счёт районного бюджета на рынке вторичного жилья или выделяются из муниципальной собственности.

Источник:
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=435287263334952&set=gm.240693842934806&type=3
23:05
1253
09:39
+1
Хорошая программа — сами построили для своих же программ и продали по своим же сертификатам. До реального вторичного рынка данные сертификаты уже второй год не доходят из-за наличия у администрации собственного жилого фонда, абсолютно удовлетворяющего требованиям гос.программы (чудеса). Есть подозрение, что некоторые застройщики заранее знают, что именно к ним обратятся с предложением о приобретении квартир. Вот только качество этих квартир и отделки — фиктивное, как правило. Да и сама процедура выкупа настолько неудобна для населения, а цены настолько несоответствующие рыночным, а требования к площади квартиры настолько нестандартны по отношению к стардантному вторичному жилому фонду, что приходится строить самим… ну вы понимаете о чем я… Зачем поддерживать вторичный рынок, предлагая обычным людям хоть какой-то спрос на вторичку в кризис, когда можно вступить в сговор с застройщиком и крутить карусели для наивных граждан )))
Пусть получат ключи! Хоть кто-то что-то от нашего государства получит, а то у всех только отнимают.
конечно пусть получат — кто против. Вот только лучше бы, если это жилье было действительно ценным. При Карабанове квартиры сиротам в домах гр. Загробяна (царство ему небесное) раздавали, а теперь… Теперь непонятно какое и непонятно где. Со временем долно становиться только лучше, а в Волоколамске тенденция обратная… скоро в ноль превратимся — в ничто! Обидно на это смотреть. Пиара стало в разы больше, а ответственности и качества пропорционально убавилось. Создается ощущение, что все за компы пересели вместо конкретной работы, наверняка так и есть. А я вот считаю, что богатый чиновник должен для пиара не напрягать подчиненных, а усердно работать, при этом наняв себе грамотного представителя, который бы и размещал информацию. И то, не рекламировал, а отчитывался о реальных делах. Вот тогда дело бы пошло. Но это так — мечты )))

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+