Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Почему стоит отказаться от алкоголя на морозе

Впереди еще два праздничных дня. Жители Подмосковья нередко в дни отдыха желают провести время на свежем воздухе – на зимних пикниках, прогулках.

Зачастую такой досуг многие привыкли совмещать с распитием алкогольных напитков. Главный внештатный нарколог Московской области Виталий Холдин предупреждает: алкоголь не согревает человека, а наоборот способствует быстрому развитию переохлаждения.

По словам врача, если вы отправляетесь на долгую прогулку, то лучше для тепла взять с собой теплые варежки и чай в термосе, а не горячительное спиртное. 

«Употребление алкогольных напитков на морозе следует ограничить, так как они вызывают у человека иллюзию, что он согревается. Однако, алкоголь наоборот способствует интенсивной потере тепла. Кроме того алкоголь ослабляет иммунитет», - объяснил Холдин.

 В качестве альтернативы Виталий Холдин рекомендует спланировать выходные так, чтобы на распитие алкогольных напитков просто не осталось времени: покататься на лыжах или коньках,провести время с семьей дома. Выброс эндорфинов от такого отдыха вы получите куда больший, чем от долгих застолий, а энергии хватит на целую неделю вперед.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/otdyh/podmoskovnye-vrachi-rasskazyvayut-volokolamcam-pochemu-stoit-otkazatsya-ot-alkogolya-na-moroze
15:32
1281
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+