Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Более 2300 жителей Волоколамска получили прививку от COVID-19

Свыше 700 волоколамцев уже привились повтор

Объявленная президентом Владимиром Путиным с 18 января массовая вакцинация продолжается и в Волоколамском городском округе. Для удобства жителей по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева были задействованы мобильные фельдшерско-акушерские пункты для выезда в отдаленные населенные пункты.

На сегодняшний день Волоколамской ЦРБ получено более 2500 доз вакцины от коронавируса.

Также как минимум дважды в неделю два передвижных ФАПа ожидают жителей округа, желающих сделать прививку, в самых посещаемых местах города – возле крупного торгового комплекса, на площади перед МФЦ или около Дворца спорта «Лама».

Прием населения и медицинский осмотр перед вакцинацей ведет фельдшер Волоколамской ЦРБ Наталья Бичайкина.

– Могу сказать, что вакцинация проходит вполне активно, – рассказывает Наталья Николаевна. – С самого утра люди подходят, чтобы сделать прививку от коронавирусной инфекции. Наталья Николаевна рассказывает, что многие жители Волоколамского городского округа приходят к передвижным ФАПам семьями.

– На неделе приходила семья из четырех человек. Пожилые родители, их сын и племянник. Все были в замечательном расположении духа, а сам прививочный процесс прошел без осложнений, на позитивной волне. Тут ведь очень важно, как человек настроен и почему пришел.

На столе у фельдшера - тонометр, прибор для измерения сатурации и градусник.

– Конечно, предварительно измеряем давление, температуру и уровень насыщения крови кислородом. Спрашиваю, как самочувствие, нет ли жалоб или аллергических реакций. Как правило, люди открыты к диалогу – не только рассказывают о своем состоянии здоровья, но и спрашивают, есть ли у вакцины побочные эффекты, что нужно или не нужно делать после прививки.

Желающим привиться в нашем округе следует обратиться во взрослую поликлинику Волоколамской ЦРБ по адресу: г. Волоколамск, ул. Ново-Солдатская, д. 16, процедурный кабинет № 44. Консультация по телефону регистратуры Волоколамской поликлиники 8 (49636) 2-14-43.

Валерий ХРОМЕНКОВ, житель села Теряево:

– Болеть никому не хочется. К тому же родственники очень беспокоятся, боятся лишний раз на улицу выпускать. Привился вторично, пока, к счастью, никаких «побочек» нет.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/zdravoohranenie/bolee-2300-zhiteley-volokolamskogo-okruga-poluchili-privivku-ot-covid-19
21:42
1099
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+