Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Популярные японские масла, которые не имеют никакого отношения к Японии

Сегодня на рынке моторных масел можно встретить большое количество различных брендов из самых разных стран. Многие водители отдают предпочтение смазочным жидкостям из Японии. Однако при выборе этих масел можно нарваться на продукты, у которых из японского будут только иероглифы на этикетке.

 
 
Заливка псевдояпонского моторного масла
 
Заливка псевдояпонского моторного масла

А какое моторное масло заливаете вы?

В этой статье мы приведем несколько псевдояпонских брендов. Да, возможно вы ими пользуетесь без каких-либо проблем, но это не отменяет тот факт, что они производятся не в Японии.

MITASU

Название бренда звучит по-японски, на упаковке имеются японские иероглифы. На этом все... Разливаются масла MITASU в Сингапуре, а бренд принадлежит бизнесмену Игорю Сегровцу.

Производитель этих жидкостей – компания MITASU OIL CORPORATION Co., Ltd. – располагается якобы в Токио (может, такой компании там и вовсе нет).

 
Моторное масло MITASU
 
Моторное масло MITASU

Несмотря на то, что моторные масла MITASU производятся не в Японии, они соответствуют самым жестким требованиям многих автопроизводителей (NISSAN, TOYOTA, MAZDA, HONDA и др.) и даже превосходят их.

TOTACHI

Этим брендом владеет компания Мировые Смазочные Материалы (директор – Тунгусов Д. Г.). Она является дилером компании ENEOS.

 
Моторное масло  TOTACHI
 
Моторное масло TOTACHI

На банках с моторными маслами TOTACHI для маскировки есть японские иероглифы. Однако на упаковках по-другому указан класс опасности (не как у японских масел), а также имеется выдавленное название бренда (в Японии не делают пресс-формы с наименованиями брендов).

YOKKI

Владеет этим брендом компания FAVORIT OIL (г. Москва). Чтобы сделать масла YOKKI "японскими", производитель закупает в Японии крышки для банок, в которые разливается продукция. Место розлива – Сингапур.

 
Моторное масло YOKKI
 
Моторное масло YOKKI

Получается, что бренд российский, производство – сингапурское, но при этом на банках с маслом есть надписи на японском… Зачем? Загадка:)

TAKAYAMA

На официальном сайте производителя продукции TAKAYAMA – компании Japan Chemical Innovations Corporation K.K. – указан японский адрес. По этому адресу находится не завод (как ожидалось), а обычное офисное здание.

На самом же деле моторные масла TAKAYAMA производятся в Обнинске, а упаковки с надписями на японском только сбивают автовладельцев с толку.

В общем, если хотите приобрести именно японское моторное масло, то обходите вышеперечисленные бренды стороной. Вместо них можно присмотреться, например, к IDEMITSU.

Возможно вы знаете еще какие-нибудь псевдояпонские моторные масла. Напишите о них в комментариях!

20:00
1816
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+