Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Трудовых мигрантов теперь будут привлекать к работе в Волоколамске по новым правилам

С февраля 2020 года въезд иностранных граждан на территорию России был ограничен из-за распространения коронавирусной инфекции (Covid-19). Сейчас эпидемиологическая обстановка улучшилась, вследствие чего Правительством Российской Федерации утвержден Алгоритм действий по привлечению в экономику Российской Федерации иностранных граждан.

В рамках утвержденного Алгоритма теперь организации Подмосковья, заинтересованные в трудовых мигрантах, могут самостоятельно подать заявку на привлечение иностранных работников в информационно-аналитической системе «Общероссийская база вакансий «Работа в России».

«Организациям, заинтересованным в привлечении иностранной рабочей силы, необходимо обеспечить перевозку мигрантов, оформление  разрешительных документов для осуществления ими трудовой деятельности, заключение трудовых договоров, организовать проживание и питание, обсервацию после пребывания на территорию России, а также соблюдение санитарно-эпидемиологических правил», - отметил заместитель Председателя Правительства Московской области - руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

Уполномоченными органами по реализации мероприятий, предусмотренных Алгоритмом, в Московской области будут определены Главное управление региональной безопасности и Министерство социального развития.

Из-за ограничительных мер в 2020 году на территории Московской области образовался дефицит трудовых ресурсов в различных отраслях экономики. Предполагается, что только для работы в строительной области и в сфере жилищно-коммунального хозяйства региона потребуется завезти порядка 10 тысяч трудовых мигрантов.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/zakon-i-poryadok/inostrannyh-rabotnikov-teper-budut-privlekat-k-rabote-v-volokolamskom-okruge-po-novomu-algoritmu
16:20
1327
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+