Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Прощенное Воскресенье под сенью стен древней обители Иосифа Волоцкого

Уже скоро закончится масленичная неделя и вместе с уходящими в языческое прошлое обрядами, наступит Прощённое Воскресенье

Перед началом Великого Поста – самое время остановиться, подумать о душе, морально подготовиться.

Для этого лучше всего подойдёт Свято-Успенский Иосифо-Волоцкий ставропигиальный мужской монастырь. Где, как не под сенью православных храмов и древних, хранящих историю, монастырских стен готовиться к духовному подвигу Поста. Православные христиане понимают, что это время – не только время ограничений в еде, но особое состояние души.

А ещё в Иосифо-Волоцком монастыре можно посетить единственный в России Музей Библии. Где Вы ещё увидите Острожскую Библию 1581 года, священную книгу христиан с иллюстрациями Доре и Дюрера, и рядом – совершенно необычно представленные библейские сюжеты Сальвадора Дали.

Музей работает ежедневно с 10.30 до 17.00

А добраться до древней православной святыни на территории Волоколамского городского округа несложно.

Из Москвы до монастыря можно доехать на общественном транспорте и на автомобиле.

На Рижском вокзале нужно сесть на электричку до Волоколамска и доехать до конечной станции. На станции Волоколамск пересесть на автобус до Теряево. Дорога на электричке займет 2 ч 40 мин, плюс на автобусе — около 1 часа.

Другой вариант — выйти из электрички на 20 минут раньше на станции Чисмена. Через нее до Теряево идет автобус № 23 из Волоколамска.

Можно составить маршрут до монастыря и без электричек. От станции метро «Тушинская» доехать автобусом № 307/24 до Чисмена или Волоколамска. А там сделать пересадку до Теряево.

На автомобиле к монастырю нужно добираться по Новорижскому шоссе. На 98 км свернуть направо, в сторону железнодорожного переезда на станции Чисмена. От переезда, руководствуясь множеством указателей «На Иосифо-Волоцкий монастырь», проехать еще около 30 км.

А братьев-пилотов к цели приведёт верный навигатор, откуда бы они не выдвигались. Смотрите карту и ориентируйтесь.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/kultura/proshchennoe-voskresene-pod-senyu-sten-drevney-obiteli-i-unikalnyy-muzey-biblii
18:30
1232
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+