Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

В Волоколамск прилетели скворцы

В подмосковные леса прилетели скворцы! Все, считаем, что весна вступила в свои права решительно и бесповоротно!

Сейчас птицы активно собирают строительный материал для своих гнезд - сухую траву, ветки и другой «нужный мусор», выкладывая полость дупла мягкой подстилкой из травы и перьев.

Эта птица имеет высокое лесохозяйственное значение. Скворцы – насекомоядные птицы, они «работают» со всеми группами вредителей, кроме стволовых, и активно участвуют в лесозащите.

Только представьте. Одна пара за один прилет скармливает своим птенцам 360 грамм вредителей. За гнездовой месяц – целых 10,8 килограмма! А если перевести этот вес в гусеницы, то за гнездовой месяц птенцы одной пары съедают 3086 гусениц!

Если вы собираетесь повесить скворечник – сейчас самое подходящее время! Скворечники, сделанные руками людей, идеально подходят для птиц.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/neravnodushnyy_vzglyad/skvorcy-prileteli-v-volokolamskiy-okrug
18:19
1575
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+