Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Возможна проверка сомнительных доходов бывших волоколамских чиновников

В Госдуму подготовлена законодательная инициатива о дополнительных мерах по противодействию коррупции

Предлагается предусмотреть механизм, позволяющий обращать в доход государства денежные средства, в отношении которых чиновниками не представлено сведений, подтверждающих получение их на законных основаниях. Проверять будут как действующих, так и бывших служащих.

В настоящее время такой механизм законодательно закреплен для обращения в доход Российской Федерации только земельных участков, объектов недвижимости, транспортных средств, ценных бумаг.

Порядок проверки достоверности сведений и законности получения денежных средств на банковские счета коснется не только действующих чиновников, но и чиновников, которым удалось уволиться во время проверки.

Правами взыскивать такой «нелегальный» доход, как и в случае обращенияв доход государства имущества, предлагается наделить органы прокуратуры.

Нижний предел суммы, не подтвержденных денежных средств, за которой прокуроры вправе идти в суд, предлагается установить в 10 тыс. рублей.

В конце прошлого года Генеральный прокурор России Игорь Краснов сообщил, что за восемь лет у чиновников изъяли неподтвержденное доходами имущество на 34 миллиарда рублей. 

«О полученном доходе, приобретенных объектах недвижимого имущества, транспортных средствах, наличии счетов в кредитных организациях, акций и ценных бумаг служащие обязаны отчитываться ежегодно в рамках декларационной компании», - напомнил заместитель Председателя Правительства Московской области – руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев, - «Сокрытие доходов и расходов является коррупционным правонарушением».

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/zakon-i-poryadok/somnitelnye-dohody-byvshih-chinovnikov-volokolamskogo-okruga-tozhe-budut-proveryat
18:44
2376
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+