Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Около 400 волоколамских ветеранов получат деньги ко Дню Победы

Более 48 тысяч подмосковных ветеранов в День Победы получат выплату от 15 до 25 тысяч рублей

На заседании Правительства Московской области принято постановление о выплате единовременной материальной помощи отдельным категориям граждан в связи с празднованием 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

«К 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне подмосковные ветераны получат единовременную выплату в размере от 15 до 25 тысяч рублей. В региональном бюджете на указанные цели предусмотрено 751, 5 млн. рублей» – прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Участникам и инвалидам Великой Отечественной будет выплачено ко Дню Победы по 25 тысяч рублей, а вдовам участников Великой Отечественной, не вступившим в повторный брак, бывшим узникам концлагерей, лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», труженикам тыла по 15 тысяч рублей.

В Волоколамском округе проживают 15 участников Великой Отечественной войны , 74 вдовы, 103 узника и более 200 тружеников тыла.

Региональную единовременную выплату участники и инвалиды Великой Отечественной войны получат в дополнение к федеральной материальной помощи, размер которой составляет 10 тысяч рублей.

Всего в Подмосковье проживает более 48 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны из них непосредственно участников и инвалидов войны более 2,3 тысячи.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/grazhdanskoe_obschestvo/socialnaya_zaschita/pochti-400-veteranov-volokolamskogo-okruga-ko-dnyu-pobedy-poluchat-vyplatu-ot-15-do-25-tysyach-rubley
15:38
886
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+