Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

В Волоколамске состоялся Гражданский форум по развитию здравоохранения в формате диалога с жителями

23 апреля, во Дворце спорта "Лама" состоялся Второй гражданский форум по развитию здравоохранения «Подмосковье. Здоровье»

Жители Волоколамска, Шаховской и Лотошино смогли лично задать интересующие их вопросы министру здравоохранения Московской области Светлане Стригунковой, главам администраций округов, главным врачам медицинских учреждений. 

Так, совместно сдвинули с места одну из болевых точек нашей районной больницы, не решавшуюся около 20 лет - проблему недостроенного частного здания, примыкающего к главному корпусу. Планирую, что до июля здание будет выкуплено у собственника, а позже, при поддержке Губернатора Андрея Воробьёва и министра здравоохранения Светланы Стригунковой - отремонтировано и приведено в нормативное состояние. 

Одним из ключевых выступлений на форуме стало обращение руководителя рабочей группы по вопросам здравоохранения нашей Общественной палаты Валентины Бредищевой. Она озвучила определенные общественностью ключевые "болевые точки", проблемы, решение которых должно повлиять на улучшение качества медицинского обслуживания наших жителей: недостроенный корпус ЦРБ, необходимость установки аппарата МРТ, капитальный ремонт Осташёвского отделения и многие другие. 

Во время проведения форума его участники смогли не только обсудить проблемы системы здравоохранения в своих округах, но и проверить здоровье: провести компьютеризированный скрининг сердца (экспресс-оценку по ЭКГ сигналам от конечностей), с помощью экспресс-анализа определить уровень глюкозы в крови, получить консультацию гигиениста стоматологического по уходу за полостью рта. Кроме того, 27 человек сделали прививку против COVID-19 в специально оборудованном мобильном пункте вакцинации и были записаны на второй этап вакцинации в удобную для них поликлинику.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/grazhdanskoe_obschestvo/v-volokolamske-sostoyalsya-grazhdanskiy-forum-po-razvitiyu-zdravoohraneniya-v-formate-dialoga-s-zhitelyami
15:47
674
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+