Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Три лицензированных перевозчика строительных отходов действуют на территории Волоколамска

Новые лицензированные перевозчики строительных отходов добавлены в официальный список Подмосковья

Министерство жилищно-коммунального хозяйства региона обновило реестр добросовестных возчиков, осуществляющих перевозку строительных отходов на территории Московской области.

В реестр, куда входят транспортировщики, имеющие соответствующую лицензию и заключившие соглашение, предусматривающее транспортировку строительных отходов на специализированные площадки и комплексы по переработке отходов, добавлены новые компании. Всего на текущий момент соглашения заключены с 42 возчиками, работающими на всей территории Московской области.

На территории Волоколамского округа таких трое:

ИП Горбачева Ольга Олеговна,

ИП Марфицын Максим Александрович,

ООО "ТрансРегион Сервис".

Ознакомиться с реестром можно на сайте Министерства жилищно-коммунального хозяйства в разделе Контрольно-надзорная деятельность или перейдя по ссылке: https://mgkh.mosreg.ru/deyatelnost/knd/sotrudnichestvo-v-sfere-obrasheniya-otkhodov-stroitelstva-i-snosa-zdanii-i-sooruzhenii-v-tom-chisle-gruntov-na-territorii-moskovskoi-oblasti/12-03-2021-16-31-51-sozdat-podrazdel-dlya-dokumenta-reestr-dobrosovest.

По словам министра жилищно-коммунального хозяйства Антона Велиховского, список официальных транспортировщиков, по мере заключения соглашений, продолжит пополняться. Вся специализированная техника для перевозки строй отходов оснащена спутниковой навигацией ГЛОНАСС, это позволяет надзорным органам контролировать процесс перевозки и минимизировать образование нелегальных свалок.

Для перемещения строительных отходов по территории Московской области, необходимо подключиться к Региональной навигационной системе Московской области, быть участником информационного взаимодействия информационной системы «Электронный талон» и осуществлять перемещение строительных отходов на основании талонов, сформированных в системе отходопроизводителем.

К возчикам, работающим без разрешительной документации на транспортировку строительных отходов, с 01.06.2021 будут применятся меры административного воздействия в соответствии с законодательством Российской Федерации, а с 01.09.2021 будет предусмотрена административная ответственность в соответствии с законодательством Московской области.

Напомним, что строительные отходы запрещено размещать на придомовых контейнерных площадках и в баках, предназначенных для    твердых коммунальных отходов. К строительным отходам относятся остатки сырья, материалов, изделий и иных продуктов, образующихся при ремонте квартир, домов, а также реконструкции и сносе зданий объектов инженерной инфраструктуры и благоустройства.

При возникновении дополнительных вопросов просьба обращаться по телефонам: Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области: +7 (498) 602-01-31 доб. 55913, 55914 или 55894

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/zakon-i-poryadok/tri-licenzirovannyh-perevozchika-stroitelnyh-othodov-deystvuyut-na-territorii-volokolamskogo-okruga
14:55
986
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+