Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

В Волоколамске отгремел праздничный салют в честь Дня Победы

Салют, приуроченный к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошёл в Городе воинской славы Волоколамске

Завершился День Победы в Городе воинской славы Волоколамске праздничным салютом, который в этом году продлился 10 минут.

Перед началом салюта к гостям праздника обратилась Ольга Буракова @olgaburakova0302 заместитель главы администрации по социальным вопросам - начальник Управления системой образования администрации Волоколамского городского округа:
- Я искренне поздравляю вас с этим праздником и единственное чего желаю - живите в мире друг с другом, со своими близкими, любите друг друга, дорожите тем, что есть, радуйтесь тому, что вы живы. С праздником! С Днём Великой Победы!

Ольга Павловна напомнила собравшимся песню Булата Окуджавы "Нам нужна одна победа", слова которой как нельзя лучше олицетворяют праздник 9 мая.

Подвиг всего советского народа, который совершил невозможное для того, чтобы сегодня мы могли жить и радоваться жизни, смотреть на звёзды на ярком небе и на праздничный фейерверк,

Вечерняя же праздничная программа, предварявшая салют в честь Дня Великой Победы, порадовала концертом "Под музыку победных маршей!" волоколамского народного коллектива "Духовой оркестр "Вдохновение", который начался в 19.00 на центральной площади Волоколамска.

Продолжением его, стал концерт с участием ведущих творческих коллективов и исполнителей Волоколамского городского округа "И помнит мир спасенный..."

«Песни военных лет, танцевальные номера, яркие сюжеты о любви и мире вызвали настоящий восторг зрителей» - так о вечерней культурной программе отозвался Михаил Сылка @mikhailsylka глава Волоколамского округа в социальных сетях.

​Светлана Бордина, ученица Волоколамской школы № 3 5»А» класса, пришла на центральную площадь Волоколамска с мамой и младшей сестрёнкой, чтобы вместе с жителями округа и его гостями разделить радость празднования Дня Великой Победы:

- Нашу семью, как и многих-многих других, война не обошла стороной. Мой прадедушка тоже воевал в годы Великой Отечественной войны.

Я считаю, что о подвиге наших солдат забывать нельзя ни в коем случае!

Того, что написано о войне в учебниках, конечно недостаточно. И поэтому нам в школе не только дополнительно о ней рассказывают, показывают места боевой славы нашего города, но и стараются вывозить в другие города, где созданы музеи о войне.

Недавно мы в парк Патриот ездили. Узнали и увидели много всего нового. И даже в танке посидели. Было интересно.  

Мальцева Алла

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/75-letie-velikoy-pobedy/v-volokolamske-otgremel-prazdnichnyy-salyut-v-chest-dnya-pobedy
10:33
923
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+