Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

В Волоколамске прошла военно-спортивная игра для младших школьников "Зарничка"

Военно-спортивная игра для младших школьников "Зарничка" прошла 19 мая на базе Волоколамского Дома детского творчества

Игра была посвящена 76-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В конкурсе участвовало 12 команд, состоящих из учащихся 3-4-ых классов школ Волоколамского городского округа. В каждой команде было по 6 человек (3 мальчика и 3 девочки). Сопровождали ребят классные руководители. 

У каждого участника была эмблема с названием команды и школы.

Игра проходила в три этапа: 1 этап – построение, сдача рапорта, девиза, смотр строя, песни;

2 этап – конкурсы, согласно маршрутного листа и 3 этап –  торжественная линейка и награждение.

Принимал рапорт инспектор группы по профессиональной подготовке отдела по работе с личным составом ОМВД по Волоколамскому городскому округу, майор внутренней службы - Сергей Коньков.

После чего, каждая команда получила свой маршрутный лист и отправилась выполнять задания. Всего их было семь. При этом пять из них проходили в стенах Дома детского творчества.

«Привал» - ребята должны были отгадать песню по музыкальному фрагменту и спеть один из её куплетов и припев.

«Колесо истории» - школьникам показывали фотографию на которой был изображён памятник, посвященный ВОВ, находящейся на территории нашего округа. Ребята должны были рассказать, что это за памятник и какому событию он посвящен.  На этом этапе ученикам понадобились не только смекалка, но и знание истории родного края.

«Медицина» - команда, на время разгадывала кроссворд о лечебных растениях.

«Разведчик» – ребятам показывали расположенные на столе предметы, которые необходимо было запомнить в течение 30 секунд, а затем их перечислить. Победителем в этом конкурсе становилась команда, назвавшая максимальное число предметов.

«Шифровка» - следовало расшифровать закодированное слово (вместо цифры подставить соответствующую букву алфавита).

Были и конкурсы, которые проходили на улице: «Суперпрыжок» - прыжки в длину с места и метание гранаты.

В конце игры компетентное жюри определило финалистов. Третье место заняла команда Привокзальной школы, второе – Шестаковской школы, а обладателем первого места военно-спортивной игры «Зарничка» стала команда Пороховской школы.

Победители и участники были награждены соответствующими дипломами.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/obrazovanie/v-volokolamske-proshla-voenno-sportivnaya-igra-dlya-mladshih-shkolnikov-zarnichka
16:31
910
11:34
+1
И какая «светлая» голова придумала это мероприятие?
Удобно использовать слово «военная»… просто ГТО, не катит…
И причём тут военная и полицейские?
И причем тут «Дом детского творчества»… «Опорный центр дополнительного образования».
Единственный округ в Московской области, с райцентром городом, в котором НИ РАЗУ не проводились муниципальные соревнования по робототехнике!!! Это Волоколамский округ!!!
Ни разу не проводилась выставка технического творчества!!! В Волоколамском округе!!!
С 20 по 22 мая 2021, в стране проходили образовательные мероприятия просветительского марафона «Новое знание» пройдут. На лекциях, мастер-классах и открытых уроках рассказывали о достижениях российской науки и техники.
Президент В.В.Путин сказал, обращаясь к участникам просветительского марафона «Новое знание» с видеоприветствием, что «для активного, талантливого человека Россия – страна уникальных возможностей»
Путин напомнил, что общество «Знание» было создано в 1947 году после Великой Отечественной войны, когда СССР возвращался к нормальной жизни «и везде нужны были молодые, целеустремленные, образованные люди».
метание гранаты

метание гранаты в младших классах… до такого идиотизма при СССР не доходили. В Северной Корее может такое практикуется.
К следующему году выройте окопы у «Дома детского творчества»… это привлечёт туристов, гуляющих по Московскому тракту.

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+