Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Детеныши лесных северных оленей родились в Волоколамске

В центре воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка под Волоколамском появились на свет детеныши лесных северных оленей, один из них самец, а второй олененок - самка, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Этот подвид северных оленей занесен в Международную Красную книгу. По оценкам зоологов, его дикое поголовье насчитывает всего около пяти тысяч особей.

Оленята появились на свет от двух разных матерей с разницей в несколько дней. Один из них, самец, имеет ярко-рыжий окрас, а второй олененок, самка, светло-серый окрас.

Сейчас они питаются материнским молоком, а к полугоду перейдут на взрослую пищу: ягель, сено, ветки, специальный комбикорм. Любимое лакомство животных — свежая морковка.

Оленята быстро растут и крепнут, вскоре они начнут гулять по своему большому вольеру вместе со стадом.

Источник:
https://riamo.ru/article/496144/detenyshi-lesnyh-severnyh-olenej-rodilis-v-tsentre-moskovskogo-zooparka.xl
11:39
678
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+