Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Волоколамское предприятие оштрафовано за пенопласт

Минэкологии: волоколамское предприятие оштрафовано за навалы отходов производства

Инспекторы эконадзора привлекли к административной ответственности предприятие «Экодомстрой завод», которое занимается строительством домов с использованием сэндвич-панелей. Производственная площадка находится в Волоколамском городском округе.

«В ходе осмотра площадки сотрудники министерства выявили навалы на открытом грунте отходов пенопласта, - сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин. – Кроме того, часть отходов была свалена в водный объект – пруд-копань. За это нарушители были оштрафованы на сумму более 100 тысяч рублей».

Глава Минэкологии также отметил, что площадка предприятия находится рядом с местом еще одного нарушения, по факту которого недавно было проведено административное расследование. Инспекторы Минэкологии составили три протокола об административном правонарушении в отношении битумного завода, который принадлежит компании «БИОЭН-Терминал». Деятельность завода приостановлена.

Ранее сообщалось, что инспекторы эконадзора уличили волоколамские предприятия «КС Инжиниринг» и «ЛамаПласт» в том, что они, имея источники выбросов загрязняющих веществ, не подали заявку на внесение в реестр объектов негативного воздействия.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/zakon-i-poryadok/volokolamskoe-predpriyatie-oshtrafovano-na-100-tysyach-za-penoplast
13:31
1067
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+