Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

В церкви села Спас вспомнили преподобномученика Сергия (Букашкина)

6 марта, в Неделю о Страшном суде, прихожане Преображенского храма села Спас молитвенно почтили память преподобномученика Сергия ( Букашкина ), который служил на приходе с 1919 по 1937 год. Впоследствии он был переведён в Шаховской район, откуда, через год, был направлен в Волоколамскую тюрьму, а затем в Таганскую, оттуда - на Бутовский полигон.

Вечером 5 марта в храме было совершено всенощное бдение с величанием и чтением канона преподобномученику Сергию. На аналое лежала икона, которая написана на средства, собранные прихожанами. Утром 6 марта после Божественной Литургии был отслужен молебен с водосвятием, за которым прихожане молились святому своего храма.

По окончании молебна настоятель храма иерей Никита Митякин произнёс проповедь, в которой рассказал прихожанам о новомученике Преображенского храма и о том, что память об этом святом по особому должна храниться в памяти спасской паствы.

Многие прихожане после молебна обращались с вопросами о преподобномученике Сергии (Букашкине). Прихожане были очень рады тому, что на приходе есть свой святой, к которому можно обращаться с молитвой о помощи.

Источник:
https://www.facebook.com/volokblag/photos/pcb.1261124460570040/1261124250570061/?type=3&theater
11:24
1261
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+