Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

ФСБ предотвратила теракт в Москве

Сотрудники ФСБ России предотвратили теракт в Москве, задержав россиянина, планировавшего подрыв взрывного устройства в местах массового скопления людей. Об этом ТАСС сообщили в четверг в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

"Федеральной службой безопасности на территории Москвы предотвращен террористический акт. В результате проведенных мероприятий в Москве задержан гражданин России, планировавший организовать совершение в июле террористического акта путем подрыва самодельного взрывного устройства в местах массового скопления людей", - сообщили в ЦОС.

Сотрудники ФСБ обнаружили в тайнике террориста компоненты самодельного взрывного устройства, а в используемых средствах связи найдены инструкции по его изготовлению и переписка с находящимися в Сирии членами международных террористических организаций.

"Следственным управлением ФСБ России возбуждено уголовное дело", - сообщили в ФСБ. Сейчас оперативно-разыскные мероприятия продолжаются. В ФСБ не стали раскрывать личность задержанного в интересах следствия.

Как следует из видео задержания предполагаемого террориста, распространенного ФСБ России, мужчину задержали возле одного из гаражей.

5 июля ФСБ России сообщила о предотвращении двух терактов Москве: 29 июня в столице был задержан гражданин России, который готовил с сообщником, проживающим в Астраханской области, одновременные нападения на граждан с применением холодного и огнестрельного оружия и 1 июля в Москве задержали россиянина, готовившего подрыв самодельного взрывного устройства в местах массового пребывания граждан.

Источник:
https://tass.ru/proisshestviya/11912231
22:00
844
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+