Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Полностью рекультивировали мусорную свалку «Купчино»

Мусорный полигон «Купчино» (Балашиха, Московская область), закрытый в 2017 году, полностью рекультивировали. Как сообщил глава округа Сергей Юров, сегодня отмечается уменьшение числа жалоб от местных жителей, передает телеканал «360».

«На сегодня рекультивация полностью выполнена, построена система дегазации, построена система утилизации фильтрата, а полигон представляет собой устроенный холм», — уточнил Юров.

Он уточнил, что за три года рабочие сформировали тело полигона, укрепили его габионной стеной, а также уложили многослойный защитный экран, запустив систему дегазации объекта.

В конце прошлого года власти Московской области ликвидировали последний на территории региона полигон бытовых отходов. По поручению губернатора Андрея Воробьева в Подмосковье досрочно закрыли полигон «Озеры», который мог работать еще несколько лет.

Станислав Коршун
Источник:
https://otr-online.ru/news/v-podmoskove-polnostyu-rekultivirovali-poligon-kupchino-181792.html
00:09
1805
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+