Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Андрей Воробьев: «Инициатива жителей – локомотив власти»

Губернатор Московской области провел встречу с активом Волоколамского городского округа и соседних муниципалитетов

В каждом городе есть свои неравнодушные люди: они не пройдут мимо ямы на дороге, поваленного дерева, переполненного мусорного бака, неухоженного газона. Они знают все проблемы и болевые точки своей территории, им доверяют люди, к ним прислушиваются руководители округа. Глобальные проблемы очевидны всем, а вот мелкие могут обозначить только жители, которым «не все равно». Именно таких людей Андрей Воробьев пригласил на встречу.

«Власть нужна для того, чтобы решать проблемы. Мы собираем наказы, рассматриваем и структурируем их, определяем, что решать в первую очередь, - сказал Андрей Воробьев. - Я хочу, чтобы наша команда дальше эволюционировала, росло качество нашей коммуникации. Важен диалог с жителями, при этом необходимо предлагать конструктивные решения локальных проблем. Каждый человек хочет понимать логику действий власти, и мы должны давать ответы. Когда наша команда работает в таком стиле, мы можем рассчитывать на результат - перемены и доверие людей».

В ходе встречи Андрею Воробьеву были озвучены наболевшие вопросы, которые требуют его личного участия и поддержки. Особое беспокойство жителей Волоколамска вызывает работа битумного хранилища, которое организовано на территории бывшей нефтебазы и может оказывать негативное влияние на окружающую среду. Сейчас предприятие ведет модернизацию и устанавливает оборудование, обеспечивающее непрерывный мониторинг качества атмосферного воздуха. Андрей Воробьев поручил главе городского округа Михаилу Сылке взять ситуацию на контроль.

Целый пакет пожеланий жителей представила председатель Общественной палаты Волоколамского городского округа Татьяна Рожнова. Первый вопрос касался многолетнего, как сказала Татьяна, недостроя Центральной районной больницы. Здесь нужны большие финансовые вложения. Михаил Сылка доложил, что сейчас идёт переоформление собственности на данный объект. Над тем же, что делать далее, надо подумать. Весь вопрос – в ресурсах. А вот вопрос с  приобретением магнитно-резонансного томографа решен. Аппарат будет поставлен до июля 2022 года.

Также председатель Общественной палаты попросила помочь в организации цивилизованных зон отдыха на водных объектах. Уже началось благоустройство волоколамской плотины, здесь будет организован и пляж, который станет частью зоны отдыха.

Все озвученные вопросы взяты на контроль.

Сергей КОЛУНОВ, председатель совета директоров Группы компаний «Садовое кольцо»:

«Почти на всех предприятиях Подмосковья, на которых я бываю, постоянно слышу о проблеме нехватки рабочих кадров. Это боль многих производств и всех строителей. Среди прочих мер, на мой взгляд, необходимо усилить популяризацию рабочих профессий. Одно из важных направлений в достижении этой цели - возрождение уроков труда в школе. В том виде, в каком они были в наше время».

«В нашей сплоченной команде единомышленников депутаты, волонтеры, врачи и учителя, руководители крупных предприятий и сотрудники, - сказал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, - И наша общая задача – не сбавлять темп, а дальше работать на развитие МО, обеспечивая перемены во всех сферах. Строятся новые школы и детские сады, уменьшаются очереди в поликлиниках, городская среда становится комфортной и доступной. Сегодня по инициативе «Единой России» идет активное обсуждение программы развития нашего региона на ближайшие 5 лет».

Михаил Сылка, глава Волоколамского округа:

«Формат встречи, выбранный губернатором, представляется мне очень конструктивным. Это сбор мощной команды как самых активных наших жителей и администраций округов – конкретных исполнителей, а также депутатов – представительной власти. А цель у нас одна – услышать инициативы жителей и наметить вполне конкретные дорожные карты их воплощения в жизнь. А таким составом – нам всё по плечу!»

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/na_urovne_oblasti/gubernator/andrey-vorobev-iniciativa-zhiteley-lokomotiv-vlasti
05:55
723
18:35
-1
ну очень хорошо, что власть собирает наказы, ждем решений проблем. Популяризация рабочих профессий нужна, как и достойная оплата!
16:04
-1
Заметил, что Колунов на встрече, поддерживает его губернатор-то

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+