Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

На волоколамских дорогах прошла "охота" на лихачей

С наступлением летней поры на автодорогах нашего округа появляется немало любителей двухколёсного транспорта - мотоциклов, мопедов, скутеров, а также квадроциклов. И, к сожалению, не все из них соблюдают правила дорожного движения, подвергая опасности не только себя, но и окружающих. Чтобы обеспечить безопасность дорожного движения и предотвратить аварии с участием мототранспорта, дороги округа ежедневно патрулируют инспекторы ГИБДД. Помимо этого, с целью предотвращения правонарушений на автодорогах сотрудниками Госавтоинспекции регулярно проводятся профилактические рейды.

Так, в связи с увеличением количества дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта на территории Волоколамского округа в рамках профилактического мероприятия "Внимание - мототранспорт!" сегодня прошёл совместный рейд ОГИБДД ОМВД России по Волоколамскому городскому округу, ОСБ ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Московской области и 11 батальона 1 полка ДПС (Северный). Главной целью мероприятия стало привлечение внимания граждан к проблеме безопасной езды на мототранспорте, снижению аварийности и профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мотоциклов, скутеров, мопедов.

По словам заместителя начальника Волоколамского отдела ГИБДД капитана полиции Александра Скворцова, за семь месяцев этого года на фоне общего снижения количества дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими на территории округа наблюдается резкий рост ДТП с участием водителей мототранспорта. С начала нынешнего года на дорогах нашего округа было совершено девять дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, из которых четыре – с участием мотоциклов, в которых погибло два человека. Данные транспортные средства не были зарегистрированы в установленном порядке, а также имелся ряд сопутствующих нарушений со стороны водителей - отсутствие соответствующей категории вождения и управление мототранспортом в нетрезвом состоянии.

- Ситуация у нас напряжённая, но мы принимаем всевозможные меры с целью её стабилизации, - отметил Александр Александрович. - На данный момент в нашем подразделении своего мототранспорта нет, поэтому профилактические мероприятия "Внимание - мототранспорт!" мы регулярно проводим совместно с сотрудниками 11-го батальона и отдельного специализированного батальона Московской области. Основные задачи - выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения водителями мототранспорта, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, выявление и пресечение управления транспортными средствами лицами в состоянии алкогольного опьянения, лицами, не имеющими соответствующей водительской категории, а также выезд на полосу встречного движения. Хочется уточнить, что данное мероприятие направлено не только на выявление и пресечение ДТП, но и носит профилактический характер. Поэтому надеемся, что, видя эффективную работу сотрудников ГИБДД, кого-то из граждан это остановит от необдуманного поступка в части нарушения правил дорожного движения. 

Во время проведения мероприятия инспекторы ГИБДД проверяли у водителей мототранспорта наличие водительского удостоверения, а также соблюдение мер безопасности при вождении. Особое внимание было уделено выявлению несовершеннолетних водителей, управляющих мототранспортом.

В результате проведённого мероприятия было выявлено 8 нарушений водителями мототранспорта и 18 нарушений автомобилистами. Чаще всего нарушения были связаны с безопасностью во время езды на мототранспорте - отсутствием шлемов и перевозкой детей. 

Цифры

Территория обслуживания Волоколамского ГИБДД составляет 1500 км, 1000 км из которых - дороги муниципального значения и около 500 км - регионального. 

Ирина ГОРЯЧЕВА

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/bezopasnost/lihachey-na-volokolamskih-dorogah-i-ostanovyat-i-oshtrafuyut
20:14
846
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+