Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Родители проверили, чем кормят в Волоколамской гимназии № 1

Совсем скоро в школах прозвенят звонки, пройдут первосентябрьские линейки и тысячи школьников Волоколамского округа втянутся в повседневную учёбу

Школы готовятся встретить своих шумных обитателей – заканчиваются ремонты, классы и дворы приводятся в идеальный порядок.

Самое главное, чтобы дети не уставали и были здоровы, решили родители учеников Волоколамской гимназии № 1. А для этого что надо? Вовремя и правильно питаться.

Неравнодушные родители, члены Общественной палаты Волоколамского округа сегодня нагрянули на обед в гимназическую столовую. К слову говоря, она и в учебное время всегда открыта для родительского контроля. И заместитель главы округа по социальным вопросам – начальник управления системой образования Ольга Буракова всегда поддерживает такую открытость.

Так было и на этот раз. Несмотря на каникулы, гостей радушно приняли и угостили вторничным меню (каникулы – каникулами, а десятидневный режим чередования сбалансированных блюд соблюдается).

Родителям показали технологические карты – проще говоря, рецепты приготовления блюд, которые и пойдут на столы гимназистов.

А ещё эта пища – здоровая. Всё приготовлено в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. И с учётом современных реалий – так, с нового учебного года дети будут получать на 5 граммов сахара меньше. На «сладкости» это почти не сказывается, зато хоть как-то компенсирует далеко не полезные шоколадки, которые так любят наши дети.

Родителям показали и технические помещения современной кухни, которая вместе с новеньким здание гимназии отработала только первый свой учебный год.

Олег Смирнов, папа учащегося гимназии, был краток:

«Мне всё понравилось. Это вкусно и полезно. Нет тут ничего такого, чего бы мы не старались обеспечить в питании ребёнка дома».

Остаётся лишь добавить, что о подготовке подмосковных школ к новому учебному году шла речь и на еженедельном совещании губернатора Московской области Андрея Воробьёва с правительством Подмосковья и главами муниципалитетов. Мы же ещё напомним, что по инициативе президента и по распоряжению губернатора с прошлого учебного года ученики начальной школы обеспечены бесплатным горячим питанием

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/obrazovanie/uchebnyy-god-v-volokolamskoy-gimnazii-no-1-nachinaetsya-s-obeda
20:07
928
15:21
+1
Год назад, когда Буракова нагло врала про две волоколамских школы, вошедших в ТОП-100 . Уже рассказывали о обеспечении горячим питанием, как о основной задаче современной школы.
Забота о горячем питании, как панацея в образовании- мизер в главных проблемах образования.
Постоянный акцент на горячем питании- подмена смыслов и манипуляций.
Для обеспечения горячим питанием, не обязательно было строить новую современную школу, снабженную дорогостоящим оборудованием, для образовательного процесса.
Лучше бы показали, что там гимназия насотрудничала с «МАИ».
Кроме вранья — ничего…
На I Всероссийской научно-технической конференции «Юный инженер», проходящей на аэродроме МАИ «Алферьево» смогли прислать только трёх зрителей.
Но благодаря лживым писакам от администрации волоколамского муниципального округа, они чудным образом превратились в участников конференции, и представляли, три проекта :))))))
Враньё это наши успехи :)))))))

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+