Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Ежегодная августовская педагогическая конференция прошла в Волоколамске

Традиционно, перед началом учебного года, в Волоколамском городском округе проходит августовская педагогическая конференция. В этом году большой педсовет прошёл в стенах нового здания Волоколамской средней образовательной школы № 3. В мероприятии участвовали руководители школ и детских садов нашего округа, педагоги и воспитатели, работники системы образования. В числе почётных гостей конференции были депутаты Московской областной думы Владимир Вшивцев и Татьяна Сердюкова, глава Волоколамского округа Михаил Сылка, заместитель главы Волоколамского округа – начальник Управления системой образования Волоколамского округа Ольга Буракова, председатель Волоколамской районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Татьяна Михеева.

В начале мероприятия с приветственным словом к гостям обратился глава округа М. Сылка. Михаил Иванович поздравил педагогов с началом нового учебного года и обозначил основные достижения и векторы дальнейшего развития системы образования округа. Как отметил Михаил Иванович, за последние два года в системе муниципального образования произошли большие изменения: были введены в эксплуатацию две школы-новостройки, двенадцать школ были капитально отремонтированы. Это позволило окончательно ликвидировать вторую смену в учреждениях образования. В дошкольных образовательных учреждениях для воспитанников также создаются комфортные условия. В ближайшее время в округе запланировано строительство ещё одного детского сада на 125 мест - в Привокзальном микрорайоне. В заключении глава округа поблагодарил педагогов за высокие результаты прошедшего учебного года и пожелал здоровья, сил, оптимизма и успехов в профессиональной деятельности!

С основным докладом перед педагогами выступила заместитель главы Волоколамского округа – начальник Управления системой образования Волоколамского округа О. Буракова. В своём выступлении Ольга Павловна подвела итоги прошедшего учебного года и определила приоритетные задачи на будущий год, а также отразила ряд насущных проблем. Большое внимание было уделено реализации нацпроекта «Образование» в образовательных учреждениях нашего округа. В частности, была обсуждена тема повышения качества образования и дальнейшее развитие лучших педагогических практик.

По доброй традиции на конференции чествовали педагогических работников, отличившихся за большие заслуги и достижения. Лучших представителей образования наградили почётными грамотами и благодарностями. Несколько педагогических работников с почётом проводили на заслуженный отдых. За многолетний добросовестный труд им выразили особые слова признательности и одарили громкими аплодисментами.

Завершилась ежегодная педагогическая конференция замечательным вокальным номером.

Ирина ГОРЯЧЕВА

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/obrazovanie/ezhegodnaya-avgustovskaya-pedagogicheskaya-konferenciya-proshla-v-volokolamske
20:05
1066
13:36
В своём выступлении Ольга Павловна подвела итоги прошедшего учебного года и определила приоритетные задачи на будущий год, а также отразила ряд насущных проблем.

Надеюсь приоритетные задачи, это перевод некоторых школ, на модель школы полного дня?
В Белгородской области например перевели 40% школ на эту модель.
У нас всё для этого есть. Все школы округа работают в одну смену.
После уроков и вкусного горячего обеда, которое у нас неустанно проверяют. Школьники смогут не только сделать домашние уроки, но и попрыгать, побегать, заняться внеурочной деятельностью. В том числе позаниматься проектной деятельностью и в кружках научной и технической направленности, которых у нас со слов Бураковой О.П. очень много. (около 40% детей там занимаются)

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+