Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Волоколамск внезапно вышел из «красной зоны» по ремонту подъездов

Госжилинспекция Московской области обновила рейтинг выполнения губернаторской программы ремонта подъездов. Сейчас в регионе отремонтированы и сданы (либо готовятся к приемке) 55% подъездов (неделей ранее их было на 2,5% меньше)

В соответствии с рейтингом, более 90% отремонтированных в муниципалитете подъездов – это «зеленая зона», от 50% до 89% – «желтая», менее 50% – «красная». Поскольку инспекторы контролируют не только сроки, но и качество работ, данные рейтинга могут меняться как в лучшую, так и в худшую сторону в зависимости от результатов осмотров.

«Госжилинспекция внимательно оценивает качество ремонтов. Учитываем мнение представителей советов домов и общественников, заставляем устранять недостатки, доводить работы до конца с высоким качеством. Будем делать все для того, чтобы места общего пользования в Подмосковье радовали жителей своей благоустроенностью и безопасностью», - пояснила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

В «зеленой зоне» сейчас находятся 12 муниципалитетов (в конце августа было 9). Это достигшие 100-процентного показателя Восход, Луховицы, Люберцы, Молодежный и Серебряные Пруды, а также Домодедово (98%), Талдомский (96%), Ленинский (95%), Краснознаменск, Мытищи и Протвино (по 94%), Чехов (93%).

В «красной зоне» сейчас остаются 20 городских округов. На неделе ряды отстающих покинули Волоколамский г.о., Восход (сразу оказавшийся в числе лидеров), Котельники и Шаховская.

Первую десятку муниципальных образований с наиболее интенсивным приростом числа отремонтированных подъездов составили:

- Восход (+50%);

- Молодежный (+40%);

- Фрязино и Волоколамский (+23%);

- Бронницы (+18%);

- Клин и Шаховская (+14%);

- Солнечногорск и Щелково (+9%);

- Котельники (+7%).

Руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина напомнила, что представители надзорного ведомства входят в состав приемочных комиссий наряду с органами местного самоуправления, председателями и членами советов многоквартирных домов. Члены областной Ассоциации председателей советов МКД также принимают активное участие в продолжающейся акции Госжилинспекции «Школа ЖКХ нашего двора – подготовка к зиме»

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/zhkh/hod-gubernatorskoy-programmy-remonta-podezdov-volokolamskiy-okrug-pokinul-krasnuyu-zonu
17:38
1279
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+