Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Возле деревни Зубово вырубят больные деревья

Вблизи деревни Зубово лесничие готовятся к проведению выборочной санитарной рубки

Сотрудники Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» Комитета лесного хозяйства участка площадью 7,2 га вблизи деревни Зубово Волоколамского городского округа.

«В скором времени на данном участке для улучшения санитарного состояния насаждений будет проводиться выборочная санитарная рубка деревьев, в ходе которой удалят сухостойные, усыхающие, пораженные болезнями, заселенные вредителями, а также другие поврежденные деревья. Перед началом работ сотрудники филиала установят информационный аншлаг, а жителей близлежащих населенных пунктов заблаговременно оповестят о проведении мероприятия», - рассказал старший участковый лесничий Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» Комитета лесного хозяйства Виктор Карпов.

В настоящее время в Волоколамском лесничестве активно проводятся отводы лесосек для осуществления санитарно-оздоровительных мероприятий, запланированных на 2022 г. На данный момент в Волоколамском филиале ГКУ МО «Мособллес» Комитета лесного хозяйства проведены отводы лесосек для выполнения работ по выборочной санитарной рубке на площади 38,7 га.

Пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/na_urovne_oblasti/lesa_podmoskovya/v-volokolamskom-okruge-vyrubyat-bolnye-derevya
17:00
883
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+